終了したオークション

lot # 13016 - nachlässe

Friday Feb 23, 2024 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Umfangreicher Nachlass in 11 Kartons mit überwiegend deutschem Materi

Nachlässe

Umfangreicher Nachlass in 11 Kartons mit überwiegend deutschem Material, darunter gute Sammlungsteile DDR und Berlin mit vielen Frühwerten und Besonderheiten in beiden Erhaltungen, schön aufgelockert durch Belege, dazu Mengen an attraktiven Bund-Briefen mit Zuschlags- und Sondermarken mit Ersttags- und Sonderstempeln, Bogenecken, Paaren, FN usw., weiterhin postfrische Bund-Sammlung inkl. Dubletten und Frankaturware in Höhe von ca. 250 € sowie gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen, Bildpostkarten und Erinnerungsblätter. Etwas DR, All. Bes. und Auslandsausgaben runden diesen großen Posten ab.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache