アクティブオークション

lot # 688 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen

Price: € 250.00
Monday Jun 10, 2024 10:00 Europe/Berlin

Medaillen Deutschland - Geographisch: Baden, Friedrich I., 1852-1907: Vergoldete

Medaillen Deutschland - Geographisch

Baden, Friedrich I., 1852-1907: Vergoldete Silbermedaille 1896, Werkstatt Mayer und Wilhelm, auf die Internationale Ausstellung in Baden-Baden. Uniformiertes Brustbild r., unten Lorbeerzweige//Ansicht von Baden-Baden mit Schloss und Stiftskirche, im Hintergrund Schwarzwaldberge, unten das gekrönte badische Wappen auf gekreuzten Lorbeer- und Eichenzweigen, Wielandt/Zeitz 467, Bernd Kaiser Band 2, Nr. 151 (Bronze), vorzüglich.