1o Pfg., tadellos gestplt., sign. Stoye BPP. (Katalogpreis: 19o,-)
Germany & All world 122nd Auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 122nd Auction
The autumn auction takes place on the 19th/20th of September 2014.
Close to 10,000 lots of international philately are offered.
- Overseas countries
- All aspects of Europe
- Old German States
- German Regions
- Postwar Germany
- German Colonies
- German offices abroad
- Collections and large lots
- Literature
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove danzig filter danzig
Lot #6509 - deutschland danzig
2,5o Mk. rosakarmin, seltene Farbe, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln DANZIG 3.8.2o, sign. Oechsner BPP. (Katalogpreis: 9oo,-)
Lot #6510 - deutschland danzig
2,5o Mk., tadellos gestplt., seltene Farbe, Fotoattest Gruber BPP. (Katalogpreis: 9oo,-)
Lot #6511 - deutschland danzig
3 Mk., tadellos gestplt., sign. Gruber BPP. (Katalogpreis: 13o,-)
Lot #6512 - deutschland danzig
3 Mk., tadellos postfr., Fotobefund Gruber BPP. (Katalogpreis: 3oo,-)
Lot #6513 - deutschland danzig
Kopfstehender Aufdruck: 5 Mk., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadelloses, sauber gestplt. Exemplar. Von dieser Abart sind ledigl. zwei Exemplare bekannt, die ursprüngl. auf zwei versch. Paketkarten, je mit der obligatorischen Lochung an die selbe Adresse nach Berlin versandt wurden. Eine der ganz großen Danzig-Raritäten. Die Marke ist beschrieben im Kohl-Handbuch, Band 1, S.831, Attest Bloch, Fotoattest Kniep BPP ("... ist vollkommen in...
Lot #6514 - deutschland danzig
6o Pfg., Doppelaufdruck, tadellos gestplt., sign. Infla. (Katalogpreis: 2oo,-)
Lot #6515 - deutschland danzig
6o Pfg., Doppelaufdruck, tadellos und schön gestplt., sign. Infla. (Katalogpreis: 2oo,-)
Lot #6516 - deutschland danzig
2 Mk., tadelloses Exemplar in ausgezeichneter Zähnung und mit dekorat. aufges. Sternstempel von Danzig 1 (Paketkarten-Entwertung), Fotoattest Gruber BPP. (Katalogpreis: 9oo,-)
Lot #6517 - deutschland danzig
2 Mk., Type II, tadellos mit Korkstempel-Entwertung, sign. Infla. (Katalogpreis: 9oo,-)
Lot #6518 - deutschland danzig
3 Mk., Abart: doppelter Netzaufdruck, Spitzen nach oben, tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Gefälligkeitsstpl. ZOPPOT, sign. Schüler BPP, Gruber BPP. (Katalogpreis: 15o,-+)
Lot #6519 - deutschland danzig
1o Mk., Abart: doppelter Netzunterdruck, Spitzen nach oben, tadelloses Bfstk. mit schönem Gefälligkeitsstpl. ZOPPOT, sign. Gruber BPP. (Katalogpreis: 15o,-+)
Lot #6520 - deutschland danzig
2 Pfg., tadellos gestplt., Fotoattest Oechsner BPP. (Katalogpreis: 55o,-)
Lot #6521 - deutschland danzig
2 Pfg., tadelloses Bfstk. mit Gefälligkeits-Entwertung, sign. Kniep BPP. (Katalogpreis: 24o,-)
Lot #6522 - deutschland danzig
Kleiner Innendienst (2-3 Pfg. einige Zahnspitzen bräunlich) auf schönen Bfstkn. Mi.35, 38b und 4o mit nicht zeitgerecht prüfbarem Stempel, Fotoattest Gruber BPP. (Katalogpreis: 2.6oo,-)
Lot #6523 - deutschland danzig
2½ Pfg., tadellos und besonders schön gestplt., sign. Schüler BPP. (Katalogpreis: 7oo,-)
Lot #6524 - deutschland danzig
7½ Pfg., tadellos gestplt., sign. Schüler BPP. (Katalogpreis: 19o,-)
Lot #6525 - deutschland danzig
7½ Pfg., Probe mit dunkelgrünem Aufdruck, tadellos postfr. Seltene Marke, Fotoattest Gruber BPP. (Katalogpreis: 1.4oo,-)
Lot #6526 - deutschland danzig
1o Pfg., tadellos gestplt., sign. Gruber BPP. (Katalogpreis: 22o,-)
Lot #6527 - deutschland danzig
3o Pfg., postfr., senkr. Paar (untere Marke zwei kurze Z.), Befund Gruber BPP. (Katalogpreis: 4oo,-)
Lot #6528 - deutschland danzig
4o Pfg., tadellos postfr., sign. Schmutz. (Katalogpreis: 15o,-)
Lot #6529 - deutschland danzig
5o Pfg., tadellos gestplt., sign. Holtz, Kniep BPP. (Katalogpreis: 1.ooo,-)
Lot #6530 - deutschland danzig
5o Pfg., tadellos gestplt., sign. Erdwien BPP. (Katalogpreis: 35o,-)
Lot #6531 - deutschland danzig
1-5 Mk., Spitzen nach unten, tadellos postfr. (Katalogpreis: 57o,-)
Lot #6532 - deutschland danzig
1¼ Mk., Abart: doppelter Netzunterdruck, tadellos ungebr., Fotobefund Gruber BPP. (Katalogpreis: 25o,-)