2½ Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos gestplt. Seltene Marke, doppelt sign. Burger BPP. (Katalogpreis: 8oo,-)
Germany & All world 122nd Auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 122nd Auction
The autumn auction takes place on the 19th/20th of September 2014.
Close to 10,000 lots of international philately are offered.
- Overseas countries
- All aspects of Europe
- Old German States
- German Regions
- Postwar Germany
- German Colonies
- German offices abroad
- Collections and large lots
- Literature
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove saar filter saar
Lot #6661 - deutschland saar
3 Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebraucht, doppelt sign. Burger BPP.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 4oo,-)
Lot #6662 - deutschland saar
15 Pfg., Abart: nur Schrift, ohne Balken, tadellos ungebrauchtes Oberrandstück. Seltene Marke, sign. Dub.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 5oo,-+)
Lot #6663 - deutschland saar
2o Pfg., Abart: verschobener Aufdruck, Balken oben, Schrift unten, tadellos ungebr., Fotobefund Braun BPP. (Katalogpreis: 12o,-)
Lot #6664 - deutschland saar
25 Pfg., beide Farben, tadellos postfr., sign. Braun BPP. (Katalogpreis: 1oo,-)
Lot #6665 - deutschland saar
25 Pfg., tadellos gestplt., sign. Braun BPP. (Katalogpreis: 14o,-)
Lot #6666 - deutschland saar
25 Pfg., tadellos gestplt., sign. Braun BPP. (Katalogpreis: 15o,-)
Lot #6667 - deutschland saar
3o Pfg., tadellos gestplt., sign. Braun BPP. (Katalogpreis: 12o,-)
Lot #6668 - deutschland saar
3o Pfg. auf orangeweiß, tadellos gestplt., doppelt sign. Burger BPP. (Katalogpreis: 6oo,-)
Lot #6669 - deutschland saar
5o Pfg., tadellos gestplt., sign. Braun BPP. (Katalogpreis: 9o,-)
Lot #6670 - deutschland saar
Lot #6671 - deutschland saar
5o Pfg. auf orangeweiß, tadellos gestplt., sign. Burger BPP. (Katalogpreis: 9o,-)
Lot #6672 - deutschland saar
8o Pfg., tadelloses Bfstk. (zur Kontrolle gelöst), schöner Stempel NEUNKIRCHEN, sign. Burger BPP. (Katalogpreis: 34o,-)
Lot #6673 - deutschland saar
8o Pfg., Type III, tadelloses Bfstk.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 35o,-)
Lot #6674 - deutschland saar
Bayern-Sarre, tadellos gestplt. Serie. (Katalogpreis: 1.9oo,-)
Lot #6675 - deutschland saar
1 Mk. (leichter Eckzahfehler) als EF auf Einschreiben-Eilbotenbrief (Büroklammerabdruck) mit klarem Stempel EINOED. Seltene Verwendung. (Katalogpreis: 29o,-)
Lot #6677 - deutschland saar
2 Mk., tadelloses Bfstk., sign. Braun BPP. (Katalogpreis: 17o,-)
Lot #6678 - deutschland saar
2 Mk., tadelloses Bfstk., Fotobefund Braun BPP. (Katalogpreis: 17o,-)
Lot #6679 - deutschland saar
2 und 3 Mk., tadellose, attraktiv gestplt. Briefstücke.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 37o,-)
Lot #6680 - deutschland saar
5 Mk., tadellos ungebr., Fotoattest Braun BPP. (Katalogpreis: 1.ooo,-)
Lot #6681 - deutschland saar
1o Mk., tadelloses Bfstk., Fotobefund Braun BPP. (Katalogpreis: 32o,-)
Lot #6682 - deutschland saar
6o Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfr., sign. Dub (Käferzeichen). (Katalogpreis: 22o,-)
Lot #6683 - deutschland saar
6o Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfr. vom re. Bogenrand, sign. Dub (Käferzeichen). (Katalogpreis: 22o,-)
Lot #6684 - deutschland saar
6o Pfg., kopfstehender Aufdruck, tadellos postfr. Eckrand-Viererblock re. oben. Selten, doppelt sign. Burger BPP. (Katalogpreis: 88o,-+)