12 C., wundervoll farbfrischer und außergewöhnlich breitrand. geschnittener, waagr. Kab.-Viererstreifen (leichter Vortrennschnitt zwischen 3. und 4. Marke), zentr. Roststempel "1". Seltene Einheit und in dieser Schnitt-Qualität von Liebhaberwert, Fotobefund Eichele (Edifil 7o).
Germany & All world 122nd Auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 122nd Auction
The autumn auction takes place on the 19th/20th of September 2014.
Close to 10,000 lots of international philately are offered.
- Overseas countries
- All aspects of Europe
- Old German States
- German Regions
- Postwar Germany
- German Colonies
- German offices abroad
- Collections and large lots
- Literature
- (-) Remove europa filter europa
- (-) Remove spanien filter spanien
Lot #1048 - europa spanien
1865, Isabella II., 2 R. fleischrot, völlig postfr., ringsum breitrand. geschnittener Luxus-Viererblock. Eine extrem seltene Einheit, wie sie in postfr. Erhaltung von hohem Liebhaberwert ist. Der angegebene Kat.-Wert bezieht sich auf vier ungebr. Einzelstücke, in postfr. um ein vielfaches seltener, Fotoatteste Graus AIEP, Eichele (Edifil 73A). (Katalogpreis: 2.2oo,-+)
Lot #1049 - europa spanien
1o C., diagonale Halbierung und waagr. Viererstreifen (ein Wert fehlerhaft) auf Brief von Almeria nach Madrid. Bedarfsmäßiger Aufbrauch dieser Marke als Halbierung durch die "Compania Telefonica" als Absender.
Lot #1050 - europa spanien
2 C., diagonale Halbierung und sieben vollst. Exemplare auf Brief (leichte Gebrauchsspuren) mit Stempel JAEN 3o JUI 37 nach Madrid. Bedarfsmäßiger Aufbrauch dieser Marke als Halbierung durch die "Compania Telefonica".
Lot #1051 - europa spanien
3o C., diagonale Halbierung auf Brief (leichte Gebrauchsspuren) mit Stempel MARTOS 7 AGO 37 nach Madrid. Bedarfsmäßiger Aufbrauch dieser Marke als Halbierung durch die "Compania Telefonica" als Absender.
Lot #8806 - europa spanien
SPANIEN - sehr saubere, kpl. Slg. 1953/76, bis 1958 ungebr., danach postfr.
Lot #8807 - europa spanien
SPANIEN - reichhaltige Slg. ab der Klassik bis zur Euro-Zeit. Im Anschluß noch Teil Gebiete.
Lot #8808 - europa spanien
SPANIEN - fast nur postfr. Bestand von Neuheiten, dabei auch dreimal die postfr. Verkaufspackung Bl.77/83.
Lot #8810 - europa spanien
SPANIEN - 1962/93, kpl. postfr. Slg. in zwei KaBe-Vordruckalben, zusätzl. noch einige frühere Ausgaben.
Lot #8811 - europa spanien
SPANIEN - postfr. Slg. der Nachkriegszeit mit zahlr. kpl. Jahrgängen, sauber in drei Safe-Vordruckalben.