5o C., tadellos postfr. Unterrandstück in perfekter Zähnung und erstklassiger Zentrierung, Fotoattest Sieger BPP.
Germany & All world 121st auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 121st auction
Auction material features:
Lot #127 - andere gebiete vereinigte arabische emirate
UPU, tadellos postfr. Eckrand-Viererblock-Serie mit Platten-Nr.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten)
Lot #128 - andere gebiete victoria
1894, Postkarte Bayern 1o Pfg. von Nürnberg nach Melbourne/Australien, dort nicht zustellbar, mit Victoria œ und 2 P. frankiert und wieder nach Bayern retourgesandt. Interessanter Beleg, sign. Helbig BPP.
Lot #129 - europa albanien
1 Q., tadelloses Bfstk., sign. Droese. (Katalogpreis: 12o,-)
Lot #130 - europa albanien
Flugpost, tadellos postfr. Serie. (Katalogpreis: 55o,-)
Lot #131 - europa albanien elbasan
Elbasan: Ganzsachenumschlag 1 Gr., tadellos ungebr. mit rotem Doppelringstempel der Finanzverwaltung in Elbasan und Aufdruck des albanischen Adlers. Rarität in ausgezeichneter Qualität, sign. Diena. (Katalogpreis: 5.ooo,-)
Lot #132 - europa andorra französische post
œ C.-2o Fr., tadellose, sauber gestplt. Serie, Fotoattest Eichele. (Katalogpreis: 2.5oo,-)
Lot #133 - europa andorra französische post
œ C.-2o Fr., tadellos gestplt. Serie, teils Bfstke., Fotoattest Eichele. (Yvert 1/23) (Katalogpreis: 2.5oo,-)
Lot #134 - europa andorra französische post
Europa, Serie in tadellos postfr. Originalbogen zu 25 Marken. (Katalogpreis: 125,-)
Lot #135 - europa andorra französische post
1931, 1 C.-5 Fr. a. 1 Fr. und 1-2 Fr., tadellos gestplt. Serie, teils schöne Bfstke., Fotoattest Eichele. (Yvert 9/15) (Katalogpreis: 6oo,-)
Lot #137 - europa belgien
4o C., dickes Papier, vollrand. Kab.-Stück mit genau zentr. Stempel "122".
Lot #138 - europa belgien
1 C., vorzüglich frisches und besonders tieffarbiges, ungebr. Luxusstück mit vollst. Originalgummi.
Lot #140 - europa belgien
4o C., ungebr. (kl. Beanstdg.). (Katalogpreis: 9oo,-)
Lot #141 - europa belgien
5 C., sauber gestplt. Kab.-Stück, sign. Pfenninger.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 9o,-)
Lot #142 - europa belgien
5 Fr., gestplt. Kab.-Stück. (Katalogpreis: 1.6oo,-)
Lot #146 - europa belgien
Rotes Kreuz, drei tadellos ungebr. Serien. (Katalogpreis: 185,-)
Lot #148 - europa belgien
5 und 1o Fr., tadellos ungebr. (Katalogpreis: (7oo,-))
Lot #150 - europa belgien
5 und 1o Fr., tadellos ungebr. (Katalogpreis: (36o,-))