1945-49, postfrisch/gestempelt (etwas auch ungebraucht) teils in beiden Erhaltungen parallel geführte Sammlung auf "Leuchtturm-SF"-Vordruck mit auch allen Blocks postfrisch/ohne Gummi
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
- (-) Remove französische zone filter französische zone
Lot #3714 - sammlungen – deutschland französische zone
1945-48, gestempelt/Briefstück-Partie mit Allg. Ausgabe Mi.Nr. 5 und 11 auf Auslandsbrief, Mi.Nr. 11-13 Briefstück FB Schlegel BPP sowie Württemberg Mi.Nr. 1-37 kpl. Höchstwerte gepr., Mi. ca. 600,- Euro
Lot #3715 - sammlungen – deutschland französische zone
1946-49, postfrisch kpl. tadellose Sammlung auf "Leuchtturm-SF"-Vordruckblättern mit Konstanz II und allen Blocks
Lot #3716 - sammlungen – deutschland französische zone
1947-48, postfrisch/gestempelt-Spezialsammlung Plattenfehler "1.-3. Ausgabe" nach Handbuch Dr. Flatters, insgesamt ca. 800 Werte
Lot #3717 - sammlungen – deutschland französische zone
1945-49, postfrisch-Lagerpartie im Steckbuch, meist zwischen fünf- bis achtmal je Ausgabe inkl. reichlich kpl. Ausgaben und Blocks, auch Besonderheiten wie Blockeinzelmarken, Stichproben ergaben durchgehend sehr gute/tadellose Erhaltung, Mi. über 14.000,- Euro
Lot #3718 - sammlungen – deutschland französische zone
1945-49, gestempelt-Lagerpartie in meist sehr guter Erhaltung im Steckbuch, bis zu fünfmal je Sorte und dabei kpl. Ausgaben, Blocks, einiges geprüft usw., inhaltsgerecht kalkuliert
Lot #3719 - sammlungen – deutschland französische zone
1945-49, gestempelt/Briefstück-Lagerpartie auf Steckblättern, oft bis zu fünfmal je Ausgabe und dabei viele kpl. Ausgaben und auch Block 1 A-B, etwas bereits geprüft, Mi. ca. 10.000,- Euro
Lot #3720 - sammlungen – deutschland französische zone
1945-47, postfrisch-Partie Plattenfehler teils als Einheit bzw. Zwischenstegpaar, alle gepr. Straub BPP (Prüfkosten allein schon über 125,- Euro), Aufstellung beiliegend
Lot #3721 - sammlungen – deutschland französische zone
1946-49, Partie von 60 Belegen, dabei R-, Eil- und NN-Sendungen, MiF Marken/Freistempler, Sondermarken wie Baden "Freiburg"-Satz usw.
Lot #3722 - sammlungen – deutschland französische zone
GEBÜHR BEZAHLT: 1947, Partie von über 30 meist R-Briefen im Album, dabei Einnahmenachweis, Not-R-Stempel, Aufbrauch, "Taxe percue" usw.