KZ-Post, GUSEN, Vordruck-Faltbriefvom Juni 1943, mit Zensurstpl. undRa2 "1x im Monat Postemfang"
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove deutschland am weltkrieg filter deutschland am weltkrieg
- altdöbern (3) Apply altdöbern filter
- bad gottleuba (5) Apply bad gottleuba filter
- eckartsberga (1) Apply eckartsberga filter
- feldpost ii. weltkrieg (19) Apply feldpost ii. weltkrieg filter
- fredersdorf (1) Apply fredersdorf filter
- glauchau (2) Apply glauchau filter
- grossräschen (1) Apply grossräschen filter
- görlitz (1) Apply görlitz filter
- kriegsgefangenen- u. lagerpost (2) Apply kriegsgefangenen- u. lagerpost filter
- köln (1) Apply köln filter
- löbau (4) Apply löbau filter
- meissen (1) Apply meissen filter
- mühlberg (2) Apply mühlberg filter
- nationales indien (3) Apply nationales indien filter
- netzsckau-reichenbach (1) Apply netzsckau-reichenbach filter
- propaganda-belege (1) Apply propaganda-belege filter
- propagandafälschungen (2) Apply propagandafälschungen filter
- ravensburg (1) Apply ravensburg filter
- schwarzenberg (9) Apply schwarzenberg filter
- spremberg (1) Apply spremberg filter
- strausberg (5) Apply strausberg filter
Lot #2630 - deutschland am weltkrieg kriegsgefangenen- u. lagerpost
1946-48, postfrisch/ohne Gummi/gestempelt kleine Zusammenstellung mit u.a. Augsburg - Hochfeld, Müller Nr. 1-3 ZW ohne Gummi sowie 2-3 ZW gestempelt, Regensburg acht Werte postfrisch, Dachau zwei Blocks ohne Gummi usw.
Lot #2631 - deutschland am weltkrieg altdöbern
Mi.Nr. 2 II Briefstück, Prachtwert mit ALTDÖBERN 3.1.46 auf Briefstück mit geringem Gilb, Mi. 1.000,- Euro
Lot #2632 - deutschland am weltkrieg altdöbern
Mi.Nr. 3 a postfrisch, tadellos, gepr. Busch und Zirkenbach und Fotoattest Zierer BPP für ehemaliges Paar
Lot #2633 - deutschland am weltkrieg altdöbern
Mi.Nr. 5 a Briefstück, sauber mit SBZ Mi.Nr. 7 A auf Briefstück in guter Erhaltung, Mi. 1.300,- Euro
Lot #2634 - deutschland am weltkrieg bad gottleuba
Mi.Nr. 1-20 B postfrisch, kpl. Satz, tadellos, gepr. Zierer BPP, 1 RM sign. Richter
Lot #2635 - deutschland am weltkrieg bad gottleuba
Mi.Nr. 12 (24 Pfg.) auf Bedarfsbrief ab Bad Gottleuba 13.6.45, doppelt verwendeter Umschlag des Bürgermeisters
Lot #2636 - deutschland am weltkrieg bad gottleuba
Mi.Nr. 21 A postfrisch, gepr. Zierer BPP, Pracht
Lot #2637 - deutschland am weltkrieg bad gottleuba
Mi.Nr. AP 804-805 Briefstück, gepr. ZiererBPP und Fotoattest Zierer BPP: "echt und einwandfrei"
Lot #2638 - deutschland am weltkrieg bad gottleuba
Mi.Nr. A P 865 Briefstück, gepr. Zierer BPP, tadellos
Lot #2639 - deutschland am weltkrieg eckartsberga
Mi.Nr. 2-3 I Brief, je sauber mit ECKARTSERGA auf philat. Briefen nach Erfurt in Bedarfserhaltung, Mi. für lose bereits 760,- Euro
Lot #2640 - deutschland am weltkrieg fredersdorf
Mi.Nr. F 857-58 postfrisch, sign. Droese, tadellos
Lot #2641 - deutschland am weltkrieg glauchau
Mi.Nr. 2, 4 und Mi.Nr. 9 Brief, sauber gest. auf zwei philat. Briefen nach Chemnitz, Mi. für Brief 2.000,- Euro
Lot #2642 - deutschland am weltkrieg glauchau
Mi.Nr. 20-29 postfrisch, kpl. Satz, gepr. Zierer BPP, tadellos
Lot #2643 - deutschland am weltkrieg görlitz
Mi.nr. 3 Brief, portogerechter Ortsbrief ab GÖRLITZ 1 w 22.6.45 mit "Zensur/Postamt Görlitz", sehr früher Beleg
Lot #2644 - deutschland am weltkrieg grossräschen
Mi.Nr. 3-10 x Briefstück, kpl. Satz, dabei5 Pfg. mit Doppelzähnung und 30 Pfg. ohne linken Rand, Pracht, Mi. 1.500,- Euro
Lot #2645 - deutschland am weltkrieg köln
ZD 1 a Briefstück, sauber mit KÖLN 10 i 24.5.46 auf R-Briefvorderseite im Ortsverkehr, Mi. 1.300,- Euro
Lot #2646 - deutschland am weltkrieg löbau
Mi.Nr. 1 postfrisch, sign. Richter, tadellos, Mi. 1.700,- Euro
Lot #2647 - deutschland am weltkrieg löbau
Mi.Nr. 28 postfrisch, gepr. Zierer BPP, Pracht
Lot #2648 - deutschland am weltkrieg löbau
Mi.Nr. 28 im Unterrand-Dreierstreifen (mit DR 830, Paar) auf portogerechtem R-Brief ab LÖBAU 10.6.45 mitAnk.Stpl. (rs. Öffnungsmgl.)
Lot #2649 - deutschland am weltkrieg löbau
Ganzsache 15 Pfg. (Urkarte P 300) postfrisch, tadellos
Lot #2650 - deutschland am weltkrieg meissen
Block 1 postfrisch, Prachtblock, Mi. 250,-Euro
Lot #2651 - deutschland am weltkrieg mühlberg
Mi.Nr. 1-15 postfrisch, kpl. Satz, dabei Mi.Nr. 5 a gepr. Zierer BPP, tadellos, Mi. 500,- Euro
Lot #2652 - deutschland am weltkrieg mühlberg
Mi.Nr. 1-15 postfrisch, Prachsatz, sign. Hager, Mi. 500,- Euro
Lot #2653 - deutschland am weltkrieg netzsckau-reichenbach
Mi.Nr. 1-11 postfrisch, kpl. Satz, tadellos, gepr. Penning/Sturm/Zierer BPP, dabei Mi.Nr. 9-10 II b, Mi. 950,- Euro