19 1c. vert olive, BANDE de 3 obl. càd PARIS 25/1/_ sur circulaire illustrée, TB
Auction #145 closing on
By: Ceres Philatelie
Ceres Philatelie Auction #145 closing on
Ceres Philatelie are holding their #145th mail auction with nearly 5,000 lots
Auction material includes France, French Colonies, Europe and Overseas. The auction consist of all aspects of France philately, French Colonies & French Foreign Offices. Europe, Overseas & more. LOTS and COLLECTIONS from all the world.
Happy Hunting!
- bibliothèque et objets postaux (2) Apply bibliothèque et objets postaux filter
- colonies françaices (874) Apply colonies françaices filter
- europe (204) Apply europe filter
- France (3198) Apply France filter
- lots et collections. lettres (65) Apply lots et collections. lettres filter
- lots et collections. timbres (106) Apply lots et collections. timbres filter
- outremer (52) Apply outremer filter
Lot #266 - France empire dentelé
20 5c. vert, nuance soutenue, très bien centré, TTB; Cat Price:€ 350
Lot #267 - France empire dentelé
20 5c. vert, centrage parfait, infime trace de ch., TB/TTB. Rt; Cat Price:€ 350
Lot #269 - France empire dentelé
20 5c. vert, centrage moyen, très pet. ch., TB; Cat Price:€ 350
Lot #270 - France empire dentelé
20 5c. vert, 2 paires obl. GC 1711 s. Env., càd T16 LA GRAVELLE 19/11/70, TTB
Lot #271 - France empire dentelé
20 5c. vert, 6 ex. choisis obl. Etoile, càd ou GC + unité et paire s. 2 lettres, TTB
Lot #272 - France empire dentelé
21 10c. bistre, très bon centrage RARE pour ce timbre, TTB; Cat Price:€ 2000
Lot #273 - France empire dentelé
21 10c. bistre, bien centré et TB. C; Cat Price:€ 2000
Lot #274 - France empire dentelé
21 10c. bistre, nuance pâle, gomme partielle, aspect TB. J; Cat Price:€ 2000
Lot #275 - France empire dentelé
21 10c. bistre, neuf sans gomme, très bien centré, TB; Cat Price:€ 400
Lot #276 - France empire dentelé
21 10c. bistre, obl. ROULETTE de points carrés sur Avis des Postes, à l'intérieur càd ROUGE Bau CENTRAL 21/5/65, TB. C, cote Cérès; Cat Price:€ 1450
Lot #277 - France empire dentelé
21 10c. bistre, obl. Taxe 15 DT s. Env., càd PARIS, lettre locale, TB, signé Pothion
Lot #278 - France empire dentelé
21 + 22, 10c. et 20c. obl. GC 1051 de Clermont de l'Oise s. Avis CHARGE du Greffe du Tribunal 20/4/65, TTB
Lot #279 - France empire dentelé
22 20c. bleu, fraîcheur postale, très bon centrage, Superbe; Cat Price:€ 400
Lot #280 - France empire dentelé
22 20c. bleu, PAIRE avec froissure de gomme comme un pli accordéon, un ex. *, aspect TTB; Cat Price:€ +800
Lot #281 - France empire dentelé
22 20c. bleu, PAIRE avec 1 dc sur chaque, un ex. *, TB; Cat Price:€ +800
Lot #282 - France empire dentelé
22 20c. bleu, bien centré et TB; Cat Price:€ 400
Lot #284 - France empire dentelé
22 20c. bleu, BLOC de 4, frais et TB; Cat Price:€ 1750
Lot #285 - France empire dentelé
T22b 20c. bleu, TETE-BECHE verticale, obl. GC 4077, décentrée, sinon TB; Cat Price:€ 1400
Lot #287 - France empire dentelé
22 20c. bleu, obl. Boite L s. LAC de LIGNIERES du 21/5/67, TB. C
Lot #288 - France empire dentelé
22 20c. bleu, obl. Etoile 33 s. LAC, càd GARE D'ORLEANS 1/6/66, arr. Belleville s. Saone et réexp. pour Yverdon SUISSE avec N°21 obl. GC 433, TB
Lot #289 - France empire dentelé
22 20c. bleu, obl. GC 1386 s. LAC, càd T15 ELBEUF 19/11/66, "affr. insuff." et Taxe 4, TB
Lot #290 - France empire dentelé
22 20c. bleu, obl. ML2° s. LSC, càd MARSEILLE A LYON 2° F 12/9/63, TB
Ceres Philatelie Paris
Ceres Philatelie has been created in 1947 !! We are one of the oldest stamp dealers in France ! A big change in our company has been the first mail auction which was held in 1976 ! After more than... Read More
Send Email to Ceres Philatelie Or Visit WebSite