ALLE ÄMTER - 1951/84, siebenbändige Sammlung mit postfrischen Viererblöcken, Block 1, vielen FDC und Sonderbelegen sowie weiteren Besonderheiten, moderater Ansatz. (K) Catalog Price 200,00
29th International Auction on
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG 29th International Auction on
Germany, German States an German colonies including interesting items.
NUMISMATIK MÜNZEN - NUMISMATICS COINS
ASIEN - ASIA
ÜBERSEE - OVERSEAS: A - Z
THEMATIK - THEMATICS
FLUGPOST, ZEPPELIN & SCHIFFSPOST
EUROPA - EUROPE: A - Z
ALTDEUTSCHLAND - GERMAN STATES
DEUTSCHES REICH - PRIVATPOST
DT. AUSLANDSPOSTÄMTER - KOLONIEN - ZENSURPOST
DEUTSCHLAND vor 1945 - GERMANY before 1945
DEUTSCHLAND nach 1945 - GERMANY after 1945
ANSICHTSKARTEN - PICTURE POSTCARDS
NACHLÄSSE, WUNDERKARTONS – COLLECTIONS
Auction time table:
MONDAY 6th October 2014 9.30 am local time LOTS 1-4199
TUESDAY 7th October 2014 9.00 am local time LOTS 4200-13999
WEDNESDAY 8th October 2014 9.00 am local time LOTS 12000 - 18475
THURSDAY 9th October 2014 9.00 am local time LOTS 18500 - 23143
FRIDAY 10th October 9.00 am local time LOTS 23200 - 26160
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove vereinte nationen filter vereinte nationen
Lot #21668 - sammlungen - übersee vereinte nationen
ALLE ÄMTER - 1951-1982, umfangreicher Lagerbestand, überwiegend New York: Lagerbuch postfrisch/gestempelt, Blocks (u.a. Block 1 gestempelt, Kleinbogen), sodann ca. 500 FDC/ Ganzsachen/Aerogramme. (K) Catalog Price 100,00
Lot #21669 - sammlungen - übersee vereinte nationen
ALLE ÄMTER - 1951-2000, umfangreiche, augenscheinlich Kkomplette Sammlungen aller 3 Ämter mit eine Vielzahl von FDC, Bogen (Tiere und Flaggen NY u.a.). Bei New York Block 1 in Type I und II auf FDC, auch ein Dublettenbestand ist dabei, bitte besichtigen! (K2) Catalog Price 250,00
Lot #21670 - sammlungen - übersee vereinte nationen
ALLE ÄMTER - 1951/2008, meist postfrische Sammlung aller 3 Ämter in 2 Vordruckalben, in den Hauptnummern mehr oder weniger komplett, zusätzlich Untea-Serie. (A2) Catalog Price 200,00
Lot #21671 - sammlungen - übersee vereinte nationen
ALLE ÄMTER - 1951/91, postfrische Sammlung auf Vordruck, zusätzlich postfrische Zusammendruckbögen und 2mal N.Y. Block 1 auf FDC. (S) Catalog Price 120,00
Lot #21672 - sammlungen - übersee vereinte nationen
ALLE ÄMTER - 1951/96, postfrische Sammlung aller drei Ämter in 4 Alben, streckenweise komplett, zusätzlich einige moderne FDCs. (K) Catalog Price 140,00
Lot #21674 - sammlungen - übersee vereinte nationen
ALLE ÄMTER - 1969/2000, Genf und Wien, umfassende Sammlung in 4 Alben, mit Einzelmarken, 4er-Blocks, FDCs, streckenweise komplett geführt, alles in tadelloser Erhaltung, wie aus Abo bezogen! (K) Catalog Price 150,00
Lot #21675 - sammlungen - übersee vereinte nationen
ALLE ÄMTER - 1970/2000 (ca.), umfangreicher Abo-Bestand im Karton, alles noch in Original-Abo-Verpackungen, meist mit Rechnungen, augenscheinlich meist Genf, alles in bunter Vielfalt mit Belegen, Karten, Jahresmappen, losen Marken usw. Farbenfrohe Mischung, zur Aufarbeitung bestens geignet, enormer Einstandspreis! (K) Catalog Price 150,00
Lot #21676 - sammlungen - übersee vereinte nationen
ALLE ÄMTER - 1978/95 (ca.), Dubletten in Schachtel dabei zahlreiche Flaggen-Kleinbögen und diverse lose Marken aber der Schwerpunkt bei einem großen Stapel Markenheftchen '50 Jahre UN', überwiegend postfrisch mit ein paar gestempelten Ausgaben, sehr hoher Anschaffungspreis! (S)
Lot #21677 - sammlungen - übersee vereinte nationen
ALLE ÄMTER - 1980/90 (ca.), geschätzt deutlich über 1.000 Belege aller 3 Ämter, dabei FDCs, Karten, Sonderstempel, Cachet-Stempel etc. (K)
Lot #21678 - sammlungen - übersee vereinte nationen
ALLE ÄMTER - 1994, FDC-Posten "Internationales Jahr der Familie", dabei sind im Format 163x93mm (und zusätzlich mit Bund Mi.-Nr. 1711) 70 St. mit Ausgabe New York (Mi.-Nr. 661/62), 70 St. mit Ausgabe Genf (Mi.-Nr. 243/44) und 70 St. mit Ausgabe Wien (Mi.-Nr. 160/61), im Format 235x125mm 90 St. mit allen 3 UNO-Ausgaben (und Bund) und im Format 264x180mm 20 St. mit allen 3 UNO-Ausgaben (ohne Bund), je mit pass. ESST, insgesamt 320 Stücke, ideal...
Lot #21679 - sammlungen - übersee vereinte nationen
ALLE ÄMTER - Karton mit zum Teil doppelt geführten Sammlungen ab Anfang bis etwa 2000, dabei auch Heftchen, FDC und Belege, auch Dubletten vertreten, hoher Einstandspreis. (K) Catalog Price 200,00
Lot #21680 - sammlungen - übersee vereinte nationen
ALLE ÄMTER - Ab Anfang Partie mit Teilsammlungen, Dubletten, Heftchen und FDC, hoher Einstandspreis. (K) Catalog Price 100,00
Lot #21681 - sammlungen - übersee vereinte nationen
ALLE ÄMTER - Small box with 33 prestige booklets of the United Nations, New York, Geneva and Vienna. High cat. value! (S) Catalog Price 80,00
Lot #21684 - sammlungen - übersee vereinte nationen
GENF - 1978 - 1993: GENF: schöne Zusammenstellung in 2 Unicef-Alben, jeweils Kleinbogen, FDC, Einzelmarken (postfrisch und gestempelt) und 4-Blocks, aus ABO-Lieferung (A2) Catalog Price 200,00