Archivio
lot # 8047 - deutschland deutsche besetzung ii. wk - feldpostmarken
Tuesday Apr 29, 2014 09:00 to Wednesday Apr 30, 2014 17:15 Europe/Berlin
Apr 29, 08:00 BST
Insel Rhodos, sehr schönes Exemplar auf frischem Bedarfs-Feldpostbrief mit Abs.-Stempel FP-Nr."o38oo" (Artillerie-Einheit, welche bis Kriegsende auf Rhodos stationiert war), Aufgabestempel beim Feldpostamt Rodi vom 22.11.44. Umschlag oben Öffnungsfehler und Marke mit übl., kl. transportbedingten Unregelmäßigkeiten, Fotoattest Mogler BPP. (Katalogpreis: 6.5oo,-)
more from this sale
more from other sales
Price: € 300.00
Price: € 1,000.00
Price: € 80.00