Archivio
lot # 8033 - deutschland deutsche besetzung ii. wk - feldpostmarken
Tuesday Apr 29, 2014 09:00 to Wednesday Apr 30, 2014 17:15 Europe/Berlin
Apr 29, 08:00 BST
Zulassungsmarke für Weihnachtspäckchen und Hitler 1o Pfg. auf Päckchenadresse an die Westfront. Beim Transport wurden große Teile einer weiteren Hitler 1o-Pfg.-Marke entfernt und das Stück zeigt die üblichen Gebrauchsspuren, beides sollte lt. Fotoattest Müller BPP als zeitbedingte Realität akzeptiert werden.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 1.5oo,-)
more from this sale
more from other sales
Price: € 80.00