Archivio
lot # 8025 - deutschland deutsche besetzung ii. wk - feldpostmarken
Tuesday Apr 29, 2014 09:00 to Wednesday Apr 30, 2014 17:15 Europe/Berlin
Apr 29, 08:00 BST
1937, Brief mit Hindenburg 12 Pfg. der "Legion Condor", welche General Franco im Spanischen Bürgerkrieg unterstützte. Post von dieser Einheit wurde in Spanien in Sammelumschlägen mit Kuriermaschinen nach Berlin geflogen und dort abgestempelt. Eine Absenderangabe durfte nur sehr unauffällig erfolgen, hier rückseitig li. oben. Seltener Beleg, Fotoattest Mogler BPP.
more from this sale
more from other sales
Price: € 500.00
Price: € 400.00