lot # 3916 - deutschland Deutsches Reich
Doppelprägung œ Groschen: œ Gr., Abart: Doppelprägung des Mittelstücks, tadellos postfr. Exemplar in leuchtender Farbe sowie perfekter Zähnung, Fotoattest Krug BPP ("... deutlich doppelt geprägt. Die erste Prägung erfolgte ca. 2,3 mm nach rechts unten versetzt"). So starke Doppelprägungen sind von besonderem Seltenheitswert. (Kat.-Wert-Angabe nach dem Verhältnis der postfrischen zur ungebrauchten Normalmarke). (Katalogpreis: ca. 2.5oo,-)