Archivio
lot # 1443 - europa schweiz kantone basel
Tuesday Apr 29, 2014 09:00 to Wednesday Apr 30, 2014 17:15 Europe/Berlin
Apr 29, 08:00 BST
2œ Rp., Basler Taube, vorzüglich farbfrisches Kab.-Stück, re. knapp- bis schmalrandig, übrige Seiten mit außergewöhnlich breitem Rand, in sehr guter Prägung und mit ungewöhnl. klar aufges. K2 BASEL. Qualitätsstück dieser Europa-Rarität, Fotoatteste Nussbaum-Bisser, Renggli ("Die schöne Marke in fehlerfreier Erhaltung"). (Katalogpreis: 13.ooo,-+)
more from this sale
more from other sales
Price: CHF 6,000.00
Price: CHF 15,000.00
Price: € 2,500.00