9 Kreuzer gelbgrün im waagerechten 5er-Streifen, die mittlere Marke in Type I, sonst III, sehr schön farbfrisch und allseits breitrandig, jeder Wert mit klarem gMR "41" von Burgkundstadt, die 2 rechten Werte mit zusätzlichem Teilabschlag eines roten "P.D."; ein phantastisch schöner Streifen in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Sem BPP
German States and German Empire - John Simon Collection