1862/63, 9 Kreuzer braun im senkrechten 4er-Streifen, rechts und unten einige Zähne durch Scherentrennung etwas stumpf, sonst einwandfrei gezähnt und sehr schön farbfrisch mit Nummer "79" LAHR auf Briefstück; einmal in der Zähnung leicht gefaltet, sonst tadellos; zweitgrößte bekannte Einheit dieser Marke, wir haben nur zwei weitere 4er-Streifen registriert, davon einer fehlerhaft; Fotoattest Stegmüller BPP
German States and German Empire - John Simon Collection