195o/9o, kpl. postfr. Slg., zusätzl. sind noch von den Jahren 1948/49 div. bessere Ausgaben vorhanden. Günstig.
Germany & All world 121st auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 121st auction
Auction material features:
Lot #11041 - deutschland berlin
1948/9o, gestplt. Slg. in zwei Lindner-Vordruckalben, bis auf Mi.6, 16/2o, 68 und Bl.1 kpl. Kat.-Wert: über 5.ooo,-Euro.
Lot #11042 - deutschland berlin
Postfrische Spezial-Slg. inkl. älteren Ausgaben bis zum Jahr 199o, fast alle Marken sind vom Bogen- bzw. Eckrand, dabei die verschiedensten Zudrucke wie z.B. Druckerzeichen und allein ca. 4oo versch. Ausgaben mit Form-Nrn. Sehr sauberes und in dieser Form außergewöhnliches Objekt.
Lot #11043 - deutschland berlin
1948/82, gestplt. Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum, von den Anfangsausgaben fehlen ledigl. Mi.17/2o und Bl.1. Hoher Kat.-Wert.
Lot #11044 - deutschland berlin
1948/9o, gestplt., bis auf Mi.68/7o und Bl.1 kpl. Slg. im Safe-Vordruckalbum, die Schwarzaufdruck-Serie ist nicht geprüft (ohne Obligo). Bitte besichtigen.
Lot #11045 - deutschland berlin
Schöne und interes. Slg. von fast nur älteren Belegen ab Schwarzaufdruck, dabei EF und MeF, div. seltene Postkriegs-Belege etc.
Lot #11046 - deutschland berlin
1948/76, doppelt geführte Slg. im KaBe-Vordruckalbum, postfr. und gestplt., je über weite Strecken kpl. mit vielen besseren Anfangsausgaben wie Rotaufdruck-Serie.
Lot #11047 - deutschland berlin
Postfrischer Bestand von meist Originalbogen bzw. großen Bogenteilen verschiedenster Ausgaben in entspr. Mappen. Saubere Qualität und Kat.-Wert ohne Berücksichtigung von Besonderheiten 3.5oo,-Euro.
Lot #11048 - deutschland berlin
195o/89, postfrische Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum, sauber und bis auf wenige moderne Ausgaben kpl. Kat.-Wert: 2.6oo,-Euro.
Lot #11049 - deutschland berlin
1948/79, postfr., wenig ungebr. Slg. im Lindner-Vordruckalbum, Aufdruckwerte sign. Lippschütz.
Lot #11050 - deutschland berlin
1948/9o, gestplt. und bis auf wenige Aufdruckwerte, Bl.1 kpl. Slg. in zwei Lindner-Vordruckalben. Hoher Kat.-Wert.
Lot #11051 - deutschland berlin
1948/9o, gestplt. und bis auf wenige Aufdruckwerte, Bl.1 kpl. Slg., sauber im Leuchtturm-Vordruckalbum. Kat.-Wert: 4..2oo,-Euro.
Lot #11052 - deutschland berlin
1948/9o, reichhaltige und meist postfr. Slg. in drei Lindner-Vordruckalben. Dabei bessere Anfangsausgaben, zahlr. Besonderheiten und auch gute Briefe/FDCs.
Lot #11053 - deutschland berlin
1952/9o, postfrische Slg. mit div. besseren Anfangsausgaben und vielen kpl. Jahrgängen. Kat.-Wert: 2.ooo,-Euro.
Lot #11054 - deutschland berlin
1948/9o, doppelt geführte Slg. in postfr. und gestplt. Erhaltung, über weite Strecken kpl. Dabei auch bessere Anfangsausgaben wie Mi.21/34 (geprüft Lippschütz BPP bzw. Schlegel BPP).
Lot #11055 - deutschland berlin
1952/9o, je kpl. postfr. und gestplt. Slg. Zuvor noch div. Ausgaben wie Glocke links und rechts. Günstig.
Lot #11056 - deutschland berlin
Postfrische/gestplt. Partie mit zahlr. besseren Anfangsausgaben. Hoher Kat.-Wert.
Lot #11057 - deutschland berlin
ETB - Slg. der alten ETBs vor 196o, dabei auch zweimal ETB 1 mit versch. ESST und ETB 17. Div. Ausgaben sind auch doppelt vorhanden. Kat.-Wert: 1.75o,-Euro.
Lot #11058 - deutschland berlin
1948/9o, meist postfr. Slg., dabei auch bessere Anfangsausgaben ab Mi.1/2o und viele kpl. Jahrgänge.
Lot #11059 - deutschland berlin
1952/9o, kpl. postfr. Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum. Kat.-Wert: ca. 2.ooo,-Euro.
Lot #11060 - deutschland berlin
1948/9o, sehr saubere und weitgehend kpl. Slg. mit vielen guten Werten und Serien sowie Spezialitäten, Briefen usw. im Klemmbinder.
Lot #11061 - deutschland berlin
Kpl. Slg. der amtlichen Ersttagsblätter Nr.1/43 aus den 5oer-Jahren im Safe-Album.
Lot #11062 - deutschland berlin
Postfrische Slg. im Vordruckalbum, dabei Anfangsausgaben und der Zeitraum 1955/9o kpl.
Lot #11063 - deutschland berlin
1948/67, gestempelte Slg. auf Vordruckblättern, dabei bessere Anfangsausgaben wie Mi.61/63, 8o/1o5 sowie der Zeitraum ab 1954 kpl.
Lot #11064 - deutschland berlin
1948/89, oftmals doppelt geführte Slg. in gestplt. und postfr. Erhaltung, dabei bessere Werte/Serien aus der Anfangszeit und viele kpl. Jahrgänge. Hoher Kat.-Wert.