Theresienstadt, tadellos postfr., Fotoattest Pfeiffer BPP. (Katalogpreis: 5oo,-)
Germany & All world 121st auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 121st auction
Auction material features:
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove böhmen und mähren theresienstadt filter böhmen und mähren theresienstadt
- (-) Remove timbro filter timbro
Lot #7910 - deutschland böhmen und mähren theresienstadt
Theresienstadt, postfr. (Mgl.), sign. Pfeiffer BPP. (Katalogpreis: 5oo,-)
Lot #7911 - deutschland böhmen und mähren theresienstadt
Theresienstadt, ungebr. (Zhg. etwas stockfleckig sowie Wasserfleckchen im Unterrand), Fotobefund Pfeiffer BPP. (Katalogpreis: 2oo,-)
Lot #7912 - deutschland böhmen und mähren theresienstadt
Theresienstadt, ungebr. mit NG, entspr. sign. Pfeiffer BPP. (Katalogpreis: (2oo,-))
Lot #7913 - deutschland böhmen und mähren theresienstadt
Theresienstadt, ungezähnt, tadellos postfr. vom Unterrand, Fotoattest Pfeiffer BPP. (Katalogpreis: 55o,-)
Lot #7914 - deutschland böhmen und mähren theresienstadt
Theresienstadt, ungezähnter RK-Souvenier-Block in Schwarz, tadellos ungebr., wie verausgabt o.G., Fotoattest Pfeiffer BPP. (Katalogpreis: 7oo,-)
Lot #7915 - deutschland böhmen und mähren theresienstadt
1943, vorgedrucktes Schreiben des Ältestenrates der Juden in Prag - Ausgabestelle für Zulassungsmarken - zur Abholung einer Theresienstadt-Zulassungsmarke (Mi.1). Roter, deutsch/polnischer L4 "Diese Marke ist innerhalb von acht Tagen zu beheben". Sehr seltenes Poststück zu der Theresienstadt-Zulassungsmarke.