3 Pfg., Aufdruckfehler XI, tadellos ungebr., Fotobefund Brekenfeld BPP. (Katalogpreis: 86,-+)
Germany & All world 121st auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 121st auction
Auction material features:
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove deutsche kolonien togo filter deutsche kolonien togo
Lot #7479 - deutschland deutsche kolonien togo
3-5o Pfg., tadellos gestplt. Serie, 25 Pfg. auf ideal gestplt. Bfstk., Fotobefund Brekenfeld BPP. (Katalogpreis: 18o,-+)
Lot #7480 - deutschland deutsche kolonien togo
3 Pfg., tadelloses und besonders schönes Bfstk. mit Stempel KLEIN-POPO, sign. Dr.Steuer. (Katalogpreis: 16o,-+)
Lot #7481 - deutschland deutsche kolonien togo
3 Pfg., tadellos ungebr. in erstklassiger Zähnung. Seltene und unterbewertete Marke, Fotoattest Steuer BPP. (Katalogpreis: 5oo,-+)
Lot #7482 - deutschland deutsche kolonien togo
3 Pfg., tadellos ungebr., Fotoattest Steuer BPP. (Katalogpreis: 5oo,-)
Lot #7483 - deutschland deutsche kolonien togo
3 Pfg. hellocker, seltene Farbe, tadelloses, waagr. Paar auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. (o.Text), ideale Stempel KLEIN-POPO 18/11 98 nach Hamburg mit Ak.-Stempel. Eines der wenigen bekannten Ganzstücke dieser Farbe der 3-Pfg.-Marke, sign. Steuer BPP. (Katalogpreis: -,-)
Lot #7484 - deutschland deutsche kolonien togo
5 Pfg., schöne Litho-Postkarte ("Gruß aus dem Togogebiete") mit Stempel LOME 17/1o oo.
Lot #7485 - deutschland deutsche kolonien togo
5 Pfg., wertstufengl. Zusatzfrankatur auf Postkarte 5 Pfg. nach Hamburg (o.Text), ideale Stempel KLEIN-POPO 18/11 98.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten)
Lot #7486 - deutschland deutsche kolonien togo
5 Pfg., Aufdruckfehler XII, postfr., senkr. Paar mit Normalmarke (oben kl. Gummiefleckchen), Fotobefund Brekenfeld BPP. (Katalogpreis: 2oo,-)
Lot #7487 - deutschland deutsche kolonien togo
1o Pfg., Aufdruckfehler XI, tadellos ungebr., Fotoattest Brekenfeld BPP. (Katalogpreis: 8o,-)
Lot #7488 - deutschland deutsche kolonien togo
1o Pfg., tadellos ungebr., sign. Jäschke-L.BPP. (Katalogpreis: 18o,-)
Lot #7489 - deutschland deutsche kolonien togo
1o Pfg., tadelloser gestplt. LOME 27/7 oo, Fotobefund Jäschke-L.BPP. (Katalogpreis: 3oo,-)
Lot #7490 - deutschland deutsche kolonien togo
1o Pfg., tadelloses Bfstk. mit Stempel LOME 2/3 o1 und Rötelstift, Fotobefund Brekenfeld BPP. (Katalogpreis: 3oo,-)
Lot #7491 - deutschland deutsche kolonien togo
1o Pfg., tadellos ungebr., Fotobefund Brekenfeld BPP. (Katalogpreis: 22o,-)
Lot #7492 - deutschland deutsche kolonien togo
3 Pfg.-5 Mk., tadellos postfr. Serie, 5 Mk. als li. unt. Bogenecke mit Fotoattest Bothe BPP. (Katalogpreis: 6oo,-)
Lot #7493 - deutschland deutsche kolonien togo
3 Pfg., tadellose Ansichtskarten-Drucksache mit sieben Einzelansichten, klarer Stempel LOME TOGOGEBIET 25/11 o7.
Lot #7494 - deutschland deutsche kolonien togo
5, 1o und 2o Pfg., tadellose Dreifarben-Frankatur mit klarem Stempel ANECHO 11/1 1o auf Firmen-Vordruckbrief nach Bremen.
Lot #7495 - deutschland deutsche kolonien togo
1o Pfg., schöner Bedarfs-Firmen-Vordruckbrief "per Aline Woermann" mit klarem Stempel LOME TOGOGEBIET 21/8 o2 nach Hannover.
Lot #7496 - deutschland deutsche kolonien togo
25 Pfg., tadellos postfr., waagr. Unterrandpaar mit kpl. Landesinschrift.
Lot #7497 - deutschland deutsche kolonien togo
4o Pfg., Plattenfehler I, tadellos postfr., Fotobefund Brekenfeld BPP. (Katalogpreis: 2oo,-)
Lot #7498 - deutschland deutsche kolonien togo
8o Pfg., tadelloses, senkr. Paar auf frisch erhaltener, grüner Paketkarte nach Dtld., klare Stempel LOME 12/12 12. Mit zahlr. Stempeln und Vermerken. Paketkarten von Togo mit der Schiffsausgabe sind selten.
Lot #7499 - deutschland deutsche kolonien togo
8o Pfg., Plattenfehler I, tadellos ungebr., Fotobefund Brekenfeld BPP. (Katalogpreis: 25o,-)
Lot #7500 - deutschland deutsche kolonien togo
1 Mk., Plattenfehler I, tadellos postfr., sign. Brekenfeld BPP. (Katalogpreis: 8o,-+)
Lot #7501 - deutschland deutsche kolonien togo
2 Mk., Plattenfehler I, tadellos postfr., sign. Brekenfeld BPP. (Katalogpreis: 1oo,-+)
Lot #7502 - deutschland deutsche kolonien togo
3 Mk., Plattenfehler I, tadellos postfr., sign. Brekenfeld BPP. (Katalogpreis: 12o,-+)