3 Kr., rote Gummierung, sauber gestplt. Prachtstück.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 45o,-)
Germany & All world 121st auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 121st auction
Auction material features:
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove altdeutschland baden filter altdeutschland baden
Lot #1658 - deutschland altdeutschland baden
Lot #1659 - deutschland altdeutschland baden
6 Kr., beide Farben, schön gestplt. Kab.-Stücke. (Katalogpreis: 22o,-)
Lot #1660 - deutschland altdeutschland baden
6 Kr., perfekt gezähntes und leuchtend farbfrisches Kab.-Stück, sign. Stegmüller BPP. (Katalogpreis: 12o,-+)
Lot #1661 - deutschland altdeutschland baden
6 Kr., farbfrisches Kab.-Stück auf Brief (ohne Inhalt) mit auf dieser Ausgabe seltener Ortsstempel-Entwertung durch klaren K2 STOCKACH nach Freiburg.
Lot #1662 - deutschland altdeutschland baden
6 Kr., Kab.-Stück auf sehr schönem Brief mit Stempel "79" LAHR. (Katalogpreis: 3oo,-)
Lot #1663 - deutschland altdeutschland baden
6 Kr., farbfrisches Prachtstück auf Chargébrief mit Stempel "1o9" PFORZHEIM nach Frankfurt. (Katalogpreis: 3oo,-)
Lot #1664 - deutschland altdeutschland baden
9 Kr., Kab.-Stück mit klarem Stempel "116" RENCHEN. (Katalogpreis: 22o,-)
Lot #1665 - deutschland altdeutschland baden
9 Kr., tiefe Farbe, gestplt. Prachtstück, Fotobefund Stegmüller BPP. (Katalogpreis: 22o,-)
Lot #1666 - deutschland altdeutschland baden
9 Kr., frisches und perfekt gezähntes Kab.-Stück mit zentr. Stempel "57" HEIDELBERG auf schönem, kl. Kuvert (rs. Oberklappe unvollst.) nach Paris, sign. Starauschek. (Katalogpreis: 6oo,-+)
Lot #1667 - deutschland altdeutschland baden
9 Kr., Kab.-Stück auf sauberem Brief mit Zackenkranzstpl. "87" MANNHEIM. (Katalogpreis: 6oo,-)
Lot #1668 - deutschland altdeutschland baden
1 Kr., Kab.-Stück als EF auf frischem, weißem Ortsbrief mit R2 CARLSRUHE. (Katalogpreis: 55o,-)
Lot #1669 - deutschland altdeutschland baden
6 Kr., Luxus-Bfstk. mit klarem Stempel "16" BONDORF. (Katalogpreis: 9o,-)
Lot #1670 - deutschland altdeutschland baden
6 Kr., Kab.-Stück auf Brief mit zentr. und nochmal beiges. K2 DONAUESCHINGEN 14 MAI (1864). (Katalogpreis: 19o,-)
Lot #1671 - deutschland altdeutschland baden
6 Kr. mit dreimal 9 Kr. rötlichbraun als außergewöhnliche 33-Kreuzer-Frankatur (teils kl. Mgl.) auf dekorativem, gelbem Brief in die USA. Mit Leitweg über Frankreich beinhaltet die Frankatur 3 Kr. Inlands- und 3o Kr. Auslands-Portoanteil. Ein attraktiver und seltener Brief mit einer ganz ungewöhnlichen Marken-Kombination, Fotoattest Brettl.
Lot #1672 - deutschland altdeutschland baden
9 Kr., Kab.-Brief mit Zackenkranzstempel "87" MANNHEIM, sign. Bühler.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 2oo,-)
Lot #1673 - deutschland altdeutschland baden
9 Kr., Kab.-Brief mit K2 MANNHEIM nach Magdeburg.
Lot #1674 - deutschland altdeutschland baden
9 Kr., farbfrisches Prachtstück auf Brief mit klarem R2 PFORZHEIM nach Berlin. (Katalogpreis: 2oo,-)
Lot #1675 - deutschland altdeutschland baden
9 Kr., Kab.-Bfstk. mit R2 CARLSRUHE, Kurzbefund Stegmüller BPP. (Katalogpreis: 32o,-)
Lot #1676 - deutschland altdeutschland baden
9 Kr., Kab.-Stück mit Stempel "79" LAHR, sign. Stegmüller BPP. (Katalogpreis: 16o,-)
Lot #1677 - deutschland altdeutschland baden
9 Kr., besonders tieffarbiges Prachtstück (min. Eckbug), doppelt sign. Stegmüller BPP. (Katalogpreis: 35o,-)
Lot #1678 - deutschland altdeutschland baden
9 Kr., gut gezähntes Exemplar (rs. kl. Aufrauhung) mit zentr. Stempel "57" HEIDELBERG, doppelt sign. Stegmüller BPP. (Katalogpreis: 35o,-)
Lot #1679 - deutschland altdeutschland baden
3 Kr., Kab.-Stück mit genau zentr., geradem Stempel "5o" GERNSBACH. (Katalogpreis: 4oo,-)
Lot #1680 - deutschland altdeutschland baden
3 Kr., Kab.-Stück mit sauberem Stempel "1o4" OFFENBURG, Fotobefund Stegmüller BPP. (Katalogpreis: 4oo,-)
Lot #1681 - deutschland altdeutschland baden
3 Kr., frisches Luxus-Bfstk. mit zentr. Stempel "15o" WAGHAEUSEL. Für hohe Ansprüche. (Katalogpreis: 4oo,-+)
Lot #1682 - deutschland altdeutschland baden
3 Kr., sehr gut gez. Kab.-Stück auf weißem Brief mit Stempel "123" ST.BLASIEN. (Katalogpreis: 7oo,-)