5 C., kleiner Adler, Plattenfehler I, tadelloses Exemplar in leuchtend frischer Farbe auf Bfstk. mit sauber aufges., roter Genfer Rosette (re. oben kl. Farbpunkt). Für diese schwierige Ausgabe sehr gut gerandet, Fotoatteste Rellstab, Eichele ("echt und einwandfrei"). (Zumstein 5.2.o1) (Katalogpreis: 2.5oo,-+)
Germany & All world 121st auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 121st auction
Auction material features:
- (-) Remove europa filter europa
- (-) Remove schweiz kantone genf filter schweiz kantone genf
Lot #1441 - europa schweiz kantone genf
5 C., vorzüglich farbfrisches Exemplar als EF auf Genfer Ortsbrief, sauber aufges. rote Rosette und beiges. K2 GENEVE 3/4 47. Fotoattest v.d.Weid ("Farbenfrische Marke, ringsum gut und regelmäßig gerandet für diese eng gedruckte Ausgabe, schön und fehlerfrei erhalten"). (Katalogpreis: 3.5oo,-)
Lot #1442 - europa schweiz kantone genf
5 C., großer Adler, frisches und ringsum hervorragend breit gerandetes Luxusstück mit leuchtend roter Genfer Rosette auf Briefstück, beiges. Aufgabe-K2 GENEVE 19 AVRIL 48. Für hohe Ansprüche, Fotoattest Eichele SBPV. (Zumstein 6) (Katalogpreis: 1.7oo,-)