Partie von meist besseren Werten/Serien, Blockausgaben, jedoch alle mit Falsch-Stempel. Interessant zu Vergleichszwecken.
Germany & All world 121st auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 121st auction
Auction material features:
- (-) Remove sammlungen und posten filter sammlungen und posten
- sammlungen posten lokalausgaben 1945 (2) Apply sammlungen posten lokalausgaben 1945 filter
- sammlungen und posten kanal inseln (1) Apply sammlungen und posten kanal inseln filter
- sammlungen und posten afrika (1) Apply sammlungen und posten afrika filter
- sammlungen und posten altdeutschland (25) Apply sammlungen und posten altdeutschland filter
- sammlungen und posten besetzung i. wk (1) Apply sammlungen und posten besetzung i. wk filter
- sammlungen und posten besetzung ii. wk (5) Apply sammlungen und posten besetzung ii. wk filter
- sammlungen und posten bundesrepublik und berlin (3) Apply sammlungen und posten bundesrepublik und berlin filter
- sammlungen und posten deutsche abstimmungsgebiete (4) Apply sammlungen und posten deutsche abstimmungsgebiete filter
- sammlungen und posten deutsche gebiete (16) Apply sammlungen und posten deutsche gebiete filter
- sammlungen und posten deutsche kolonien (12) Apply sammlungen und posten deutsche kolonien filter
- sammlungen und posten deutschland (61) Apply sammlungen und posten deutschland filter
- sammlungen und posten deutschland nach 1945 (38) Apply sammlungen und posten deutschland nach 1945 filter
- sammlungen und posten europa (42) Apply sammlungen und posten europa filter
- sammlungen und posten französische zone (14) Apply sammlungen und posten französische zone filter
- sammlungen und posten motive (30) Apply sammlungen und posten motive filter
- sammlungen und posten triest (1) Apply sammlungen und posten triest filter
- sammlungen und posten weltweit (50) Apply sammlungen und posten weltweit filter
- sammlungen und posten westeuropa (1) Apply sammlungen und posten westeuropa filter
- sammlungen und posten übersee (21) Apply sammlungen und posten übersee filter
- wunderkisten (94) Apply wunderkisten filter
Lot #10545 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
Gestempelte General-Slg. im KaBe-Vordruckalbum mit einer Vielzahl an besseren Werten bei den einzelnen Staaten, dabei z.B. Sachsen Mi.1 und Württemberg Mi.42. Zahlreiche Marken sind kompetent geprüft bzw. mit Befund/Attest. Kat.-Wert: 95.ooo,-Euro.
Lot #10546 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
BADEN/WÜRTTEMBERG - meist gestplt. Slg. in zwei Lindner-Vordruckalben, unterschiedl. und in den Hauptnummern bis auf ganz wenige Marken vollständig. Div. ist geprüft, zusätzl. sind teils noch Unternummern wie Farben und Typen vorhanden. Günstig taxiertes Objekt mit einem Kat.-Wert von ca. 135.ooo,-Euro. (Auszug s. Fototafel)
Lot #10547 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
Ganz außergewöhnlicher, umfangreicher Bestand in zwei Umzugskartons unter dem Thema "Alte Schriften" ab dem 17.Jh. bis Dt.Reich. Dabei viele sehr dekorative Dokumente, Briefe, Urkunden, Verordnungen usw., der Schwerpunkt liegt klar im süddeutschen Raum. Ein Posten für den historisch interessierten Sammler.
Lot #10548 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
Interessanter, meist gestplt. Bestand der verschiedensten Staaten, unterschiedl., im Steckbuch und in zwei Schachteln. Dabei auch zahlr. bessere Werte und Besonderheiten. Kat.-Wert: 6o.ooo,-Euro.
Lot #10549 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
BADEN/WÜRTTEMBERG - reichhaltige Slg. im Lindner-Vordruckalbum, unterschiedl., mit vielen besseren Werten bei den einzelnen Staaten wie z.B. Württemberg Mi.42 (Mgl.). Ebenfalls vorhanden sind einige Briefe mit teils guten Frankaturen. Interes. Objekt mit sehr hohem Kat.-Wert.
Lot #10550 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
Reichhaltige Slg. versch. Staaten, unterschiedlich, in meist gestempelter Erhaltung bzw. die Pfennigzeit von Bayern sowie Württemberg teils doppelt zusammengetragen, in gestempelter und ungebrauchter Erhaltung. Es sind einige bessere Werte vorhanden, z.b. Württ. mit 18-Kr.-Marken. Kat.-Wert: ca. 2o.ooo,-Euro.
Lot #10551 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
Sehr vielfältiger Bestand von einigen hundert Werten ohne die süddeutschen Staaten und Taxis. Unterschiedl., meist gestplt., dabei viele Kab.-Stücke, Bfstke., Abstempelungen, sehr viel BPP-geprüftes Material. Ein interessantes Objekt, Kat.-Wert: über 24.ooo,-Euro.
Lot #10552 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
Meist gestplt. Slg. auf Leuchtturm-Vordruckblättern ohne die Staaten Bayern und Württemberg, sehr unterschiedl. mit einigen besseren Werten. Div. ist geprüft, Kat.-Wert: ca. 2o.ooo,-Euro.
Lot #10553 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
Meist gestempelte Slg., unterschiedl., mit einigen besseren Werten bei den versch. Staaten. Schwerpunkte liegen bei Baden, Bayern, Hamburg, Thurn & Taxis sowie Württemberg. Kat.-Wert: über 1o.ooo,-Euro.
Lot #10554 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
BADEN/WÜRTTEMBERG - meist gestplt. Slg., unterschiedl., im Leuchtturm-Vordruckalbum mit einigen besseren Werten. Dabei die Staaten Baden, Bayern, Braunschweig, Bremen, Hannover, Helgoland und Württemberg gut vertreten. Div. ist geprüft bzw. mit Fotoattest.
Lot #10555 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
Slg. im Borek-Vordruckalbum, unterschiedl., mit einigen besseren Werten und Schwerpunkt bei den Staaten Baden, Bayern, Hamburg, NDP, Sachsen, Schleswig-Holstein, Thurn & Taxis. Kat.-Wert: ca. 12.ooo,-Euro.
Lot #10556 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
Meist gestplt. Slg. verschiedener Staaten mit auch besseren Werten, dabei viele Pracht-/Kab.-Stücke, div. ist geprüft. Empfehlenswertes Objekt mit einem Kat.-Wert von über 1o.ooo,-Euro.
Lot #10557 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
BADEN/WÜRTTEMBERG - reichhaltige und meist gestplt. Slg., unterschiedlich, mit einigen besseren Werten bei den versch. Staaten, beginnend mit Baden Mi.1a/b. Kat.-Wert: ca. 2o.ooo,-Euro.
Lot #10558 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
BADEN/WÜRTTEMBERG - gestplt. Slg. im KaBe-Vordruckalbum mit auch besseren Werten bei den einzelnen Staaten. Kat.-Wert: ca. 11.ooo,-Euro.
Lot #10559 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
BADEN/WÜRTTEMBERG - sehr reichhaltige, unterschiedl. Slg., gebraucht und ungebr., Bfstke. etc., dabei auch div. aus Borek-Abo-Bezug. Enormer Kat.-Wert.
Lot #10560 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
Posten versch. Staaten im kl. Steckbuch und auf Steckkarten, unterschiedl. mit auch einigen besseren Werten und Kab.-Stücken. Kat.-Wert: ca. 9.ooo,-Euro.
Lot #10561 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
VORPHILATELIE - umfangreicher Bestand von mehreren hundert Belegen aus dem Raum Hannover/Oldenburg, dabei viele versch. Orte und meist klare Abstempelungen. Bitte besichtigen.
Lot #10562 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
Slg. von 33 Belegen versch. Staaten und der ersten Reichspost-Zeit, unterschiedl., im Album. Die meisten mit Entwertungen der Bahnpost, die anderen mit Bahnpost-Stempel als Transitstempel. Interessantes Los.
Lot #10563 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
Meist gestplt. Slg. versch. Staaten, der Schwerpunkt liegt bei Baden, Bayern und Württemberg mit je auch besseren Ausgaben. Hoher Kat.-Wert.
Lot #10564 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
BADEN/WÜRTTEMBERG - reichhaltige Slg. auf Vordruck- bzw. selbstgestalt. Blättern mit zahlr. mittleren Ausgaben und zusätzl. einigen Briefen in meist guter Qualität.
Lot #10565 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
BADEN/WÜRTTEMBERG - reichhaltige Slg. auf KaBe-Vordruckblättern mit gutem Teil Bayern, Preussen und Württemberg. Zusätzl. noch Dienstmarken und einige Belege. Hoher Kat.-Wert.
Lot #10566 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
Grundstockslg. versch. Staaten im Lindner-Vordruckalbum, unterschiedl. mit div. Werten der mittleren Preisklasse in gestplt./ungebr. Erhaltung.
Lot #10567 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
Partie von Belegen versch. Staaten, Schwerpunkt Bayern mit u.a. senkr. Dreierstreifen Mi.3 auf kl. Brief von Regenstauf.
Lot #10568 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland
Partie von elf sauberen Belegen von u.a. Bayern, Sachsen.