Qualité: XX – 357, bloc de 10 essais dont polychromes, coin daté 9/7/57: Phare & doris.
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove st.pierre and miquelon filter st.pierre and miquelon
- (-) Remove essais de couleurs filter essais de couleurs
Lot #4481 - st.pierre and miquelon essais de couleurs
Qualité: XX – 364/7, 4 bandes de 5 essais de couleurs différents: Oiseaux.
Lot #4482 - st.pierre and miquelon essais de couleurs
Qualité: XX – 396, feuille entière de 25 essais dont polychromes: 3 mâts "La Jolie". Cat. Price €: (1250)
Lot #4483 - st.pierre and miquelon essais de couleurs
Qualité: XX – Pa. 37, feuille de 25 essais couleurs: 100° de l'imprimerie. Cat. Price €: (1125)
Lot #4484 - st.pierre and miquelon essais de couleurs
Qualité: XX – Pa 61, bande de 5 essais de couleurs dont polychrome, Cdf: J.O de Montréal, judo.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite