Qualité: XX – 209/11 + 214, feuillet collectif de 4 bandes de 4 différents non dentelés, annoté "vert olive (0.80)" gommé: 70c + 80c + 1fr + 2fr. Tour Hassan (Maury).. Cat. Price €: 850
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove maroc filter maroc
- (-) Remove essais de couleurs filter essais de couleurs
Lot #3327 - maroc essais de couleurs
Qualité: XX – 217 + 219, feuillet collectif de 2 bandes de 4, non dentelées, gommé, annoté "bleu outremer (4c-)" 5f+4f. Tour Hassan, (Maury).. Cat. Price €: 600
Lot #3328 - maroc essais de couleurs
Qualité: XX – 220, grand feuillet de 4, grandes marges, non dentelé, en orange: 10fr. Tour Hassan.
Lot #3329 - maroc essais de couleurs
Qualité: XX – 302/4 + Pa. 83, exceptionnelle collection de 160 essais de couleurs, tous polychromes. (Une dizaine avec rousseurs): Solidarité, hopitaux Unique..
Lot #3330 - maroc essais de couleurs
Qualité: XX – 389, bloc de 10 essais de couleurs differents dont polychromes, Cdf, Cd. 12/12/58: Croix rouge 1958.
Lot #3331 - maroc essais de couleurs
Qualité: XX – 413/20, série complète de 8 bandes de 5 essais de couleurs dont polychromes: J.O de Rome, cyclisme.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite