Qualité: (X) – Cognac 1/3 complet. Cat. Price €: 285
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove France filter France
- (-) Remove libération filter libération
Lot #1705 - France libération
Qualité: X – Bellegarde Mayer 1/6, complet: Pétain. Cat. Price €: 515
Lot #1706 - France libération
Qualité: XX – Bordeaux Mayer 6 I/II, feuille entière de 100 des 3 types se tenant, surcharge très déplacée, ( 2 Ex. type III = R seul): 1.50f. Pétain..
Lot #1707 - France libération
Qualité: XX – Bordeaux Mayer 6 I/II, feuille entière de 100 des 3 types: 1.50f. Pétain. Cat. Price €: 400
Lot #1708 - France libération
Qualité: XX – Chalons, Mayer 1, Bdf, signé: 1.50f. Pétain. Cat. Price €: 72
Lot #1709 - France libération
Qualité: XX – Savoie 1/5 + 14, signés Brun. (Mayer 1/6). Cat. Price €: 250
Lot #1710 - France libération
Qualité: XX – Decazeville 11a+12a, type I, non émis, surcharge renversée signés Calves. (Cote Dallay). Cat. Price €: 6900
Lot #1711 - France libération
Qualité: XX – Lille Mayer 1, feuille entière de 100, Cd 4/5/44: 1.50f. Pétain. Cat. Price €: +600
Lot #1712 - France libération
Qualité: XX – Lyon, Mayer 11, série de 10 blocs de 4 coins datés différents: 1.50f. Pétain.
Lot #1713 - France libération
Qualité: XX – Nice, Mayer 13/14 "Ancien de l'aviation". (Avec N° de contrôle au dos). Cat. Price €: 168
Lot #1714 - France libération
Qualité: XX – Nice, Mayer 1M/6, complet. Cat. Price €: 150
Lot #1715 - France libération
Qualité: XX – Nice Mayer 1 M/6, 6 blocs de 4, complet. Cat. Price €: 600
Lot #1716 - France libération
Qualité: XX – Poitiers Mayer 39/49, en blocs de 4, complet, type IV. Cat. Price €: 720
Lot #1717 - France libération
Qualité: (X) – Saumur Mayer 1/1 A, en feuillets de 4, dentelés + non dentelés. Cat. Price €: 360
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite