BAYERN, inter. Lot Quadrathausgaben mit über 100 Marken und 7 Belegen in untersch. Erhaltung
60 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 60 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
Lot #9050 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
BAYERN MÜHLRADSTEMPEL, gigantische Stempel Vergleichssammlung mit Stempeln aus den Nummern 1 bis 898 auf losen Marken und Briefstücken auch nach Typen spezialisiert, insgesamt über 4400 Marken und Bfste. von Luxus bis fehlerhaft mit sehr vielen auch seltenen Stücken, eine eingehende Besichtigung ist unerlässlich, der Katalogwert nach Feuser und Michel liegt sicher weit über 50000,- Euro
Lot #9051 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
BAYERN ORTSSTEMPEL, sehr schöne Vergleichssammlung auf Bfsten und losen Marken sowie auch auf markenlosen Bfsten. auch überw. Kreuzerausgaben und Pfennigausgaben, dabei alle Stempel Typen inkl. Postablagen, Bahnpost, etc. mit auch vielen seltenen Stempeln und vielen Luxusstücken, ca. 1600 davon mit Marken sauber alphabetisch auf Steckkarten mit auch Fälschungen (auch als solche bezeichnet)
Lot #9052 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
HANNOVER STEMPEL, sehr schöne Zusammenstellung von über 100 meist Bfsten. in meist Kab/Luxuserhaltung mit sauberen Ortsstempeln auf Hannover, Preussen,. NDP und DR, überwiegend verschieden inkl. besserer Stempel, in solch einer guten Qualität als Lot kaum einmal angeboten!
Lot #9053 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
HANNOVER, Sammlung mit Nr.1-5, 7, 8a, 9-12, 14d, 15a/b, 16, 21 etc., bis Nr.25 auf Vordruck, dazu kleinform. Brief mit EF Nr.9
Catalog Price: €1700
Lot #9054 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
NDP, sehr schöner Bestand auf Steckkarten mit fast nur einwandfreien Stücken oft Luxus und viele Briefstücke, dabei Einheiten, Stempel, Farben, Besonderheiten, zahlreiche gepr. Stücke etc., bitte genau besichtigen, solch schöne NDP Lots werden nicht häufig angeboten!
Lot #9055 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
NDP, sehr schöner Dubletten und Spezialitäten Bestand a. Steckkarten in überwiegend guter Erhaltung, dabei inter. MiF, Stempel, Stempeldaten, Abarten, Plattenfehler, etc., bitte ansehen
Lot #9056 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
PREUSSEN, Nr.1-26 gestpl. komplett, dazu einige Farben wie Nr.7c, 14-15a/b, 17-18a/b etc., auf Vordruck
Catalog Price: €2200
Lot #9057 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
PREUSSEN, Sammlung ab Nr.2-4 mit Nr.8-13 gestpl., breitrand. Nr.9/10 ungebr., 17b, saubere 20-21 ungebr. etc., bis Nr.26, 4-stell. KW
Lot #9058 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
SACHSEN, schöne Stempelsammlung inkl. Vororten ab Vorphila bis DR im selbstgest. Ringbinder mit zahlr. inter. Stücken
Lot #9059 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
SACHSEN, 4 alte Auswahlhefte mit ca. 493 Marken mit Nummernstempeln auf Fr. August und Wappen, Fundgrube
Lot #9060 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
SACHSEN, schöne Nummernstempelsammlung auf Johann Ausgabe insgesamt 183 Marken und Bfste. in meist guter Erhaltung aus Nr. 1 bis 213
Lot #9061 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
SACHSEN, schöne Nummernstempelsammlung auf Wappenausgabe mit 127 Marken und Bfsten in meist guter Erhaltung aus Nr. 1 bis 217
Lot #9062 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
SACHSEN, kleine Stempelsammlung mit seltenen Stücken insges. 44 Stück ab Fr. August, ansehen!
Lot #9063 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
SACHSEN, gestpl. Sammlung ab Nr.2-19 kompl. auf sprechendem Behrensvordruck, dabei waag. Paar Nr.3b, Nr.12-13 u. 19a/b
Lot #9064 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
SCHLESWIG HOLSTEIN, sehr schöne Sammlung dänischer Ringnummernstempel auf den Ausgaben von SH in ausschließlich Kab bzw. Luxuserhaltung mit wunderbar klaren Abschlägen, teils auf Briefstücken und einem Brief sowie ein paar Dubletten. Insgesamt sind 37 perfekte Stücke enthalten, dabei auch 3 Paare mit teils raren Stempeln wie z.B. 31,37,87,120,126,132 (Attest),136 ! (Attest), 138-140,145 !!, 2mal 147 (beide mit Attest), 148-149,152,153 !,159...
Lot #9065 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
THURN UND TAXIS, gemischte Sammlung mit 4 Belegen a. Albumblättern, teils doppelt
Lot #9066 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
THURN und TAXIS, großes Steckbuch mit inter. Inhalt Marken und Belege überwiegend Stempel betreffend, dabei viele Nummernstempel auch in rot und blau, Ortsstempel, etc., teils noch auf alten Loskarten, bitte ansehen!
Lot #9067 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
THURN UND TAXIS, inter. Posten auf Steckkarten, jedes Stück einzeln auf einem Kärtchen und für den Verkauf beschrieben, hoher Katalogwert!
Lot #9068 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
DEUTSCHES REICH 1923-1945, */** Sammlung im SAFE DUAL Album, über weite Strecken komplett gesammelt mit auch vielen guten Ausgaben postfrisch, bitte besichtigen!
Lot #9069 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
DT.REICH, 1872-1945, postfr./ungebr. Samml. ab wenigen Brustschilden, Schwerpunkt 3.Reich, im Schaubekvordruckalbum, mit Nr.16-17, 28, 63, Infla ab Nr.98-337 kpl., Nothilfesätze 1924-27, 1930, 1934-35 je kpl., Nr.407-09, 538-39 postfr., Bl.4-11, allen WHW-Sätzen, ab 1935-45 kpl., dazu Dienst Nr.1-177 kpl. u. viele Zusdr. mit Besseren wie S6/7, W11 etc.
Catalog Price: €10000
Lot #9070 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
DT.REICH, 1934-45, meist postfr. u. wenig ungebr. Samml. mit vielen Besseren im Kabe-Vordruckalbum. Dabei Nr.538-39, 544-47, 554-63, 569-75, 580-83, 588-97, 609-16, Bl.4-7, 9 u. 10, WHW 1937-40, 702-13, 716-29 etc., ab 1940-45 kpl., alle genannten postfr., Ostropablock ungebr. etc.
Catalog Price: €6000
Lot #9071 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
DEUTSCHES REICH 1872-1945, etwas spezialisierte Sammlung im Vordruckalbum mit auch gepr. Werten, Aufst. vorh. Mi. lt. Angabe 7566,-
Lot #9072 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
DT. REICH, 1919-32, sauber Samml. Infla u. Weimar im neuwert. Leuchtturm-SF-Album mit vielen postfr. u. ungebr. Ausg.
Lot #9073 - sammlungen – deutschland sammlungen - posten - dubletten
DT.REICH, saubere postfr. Sammlung mit vielen guten Werten, u.a. 540-43, 554-55, 569-75, Trachtensatz, 600-02, Nürburgringrennen, 698, 699 im Bogeneckenpaar, 702-13, WHW 1939-40 etc., bis 909/10 gez. u. ungez.
Catalog Price: €3000
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite