BIZONE - schöne und reichhaltige Spezialsammlung, fast ausschließlich postfr. zusammengetragen im Ringbinder mit Beschriftung. Dabei ein umfangreicher Spezialteil AM-Post mit verschiedenen Drucken und Zähnungen, sowie enorm vielen Plattenfehlern, Band- und Netzaufdrucke inklusive besseren Werten, geprüften Ausgaben, dabei auch zahlreiche Ziffernwerte, Abarten wie 60 Pfg. Ziffern mit kopfstehendem Bandaufdruck postfr. geprüft Schlegel BPP,...
Public Auction #81
By: Gert Mueller Auktion
Gert Mueller Auktion Public Auction #81
- (-) Remove sammlungen filter sammlungen
- (-) Remove bizone filter bizone
Lot #40G - sammlungen bizone
BIZONE/BAUTEN - umfangreicher gest. Bestand der Bauten-Ausgabe in fünf großen Einsteckbüchern, teils dicht übereinander gesteckt, enorme Stückzahl, ideal zum Plattieren etc. [Sammellos]
American/British Zone/BAUTEN - comprehensive Gest. holding Bauten-issue In five big Einsteckbchern, part closely on top of each other put, enormous number of items, ideally in order to plate etc. [collections]
Lot #44H - sammlungen bizone
BIZONE - umfangreicher Bestand im großen Karton, dabei sehr viel AM-Post, mit Briefmarken und Briefen. Umfangreiche Fundgrube! [Sammellos]
American/British Zone - comprehensive holding In big box, besides, a lot AM-post office, with postagestamps And letters. Extensive repertory! [collections]
Lot #59 - sammlungen bizone
BIZONE/BAUTEN - sehr schöne und umfangreiche Spezialsammlung von überwiegend Abarten der Bauten-Ausgabe, meist postfr. zusammengetragen im großen Ringbinder. Dabei enorm viel interessantes Material, Verzähnungen, Doppelzähnungen, ungezähnte Werte, Teilzähnungen, Abklatsche, Doppeldrucke etc. Derart umfangreiche und gehaltvolle Kollektionen werden von dieser beliebten Ausgabe nur selten geschlossen angeboten. Enorm viel Material und riesiger...
Lot #67B - sammlungen bizone
BIZONE/BAUTEN - umfangreiche Spezial-Sammlung der Bauten-Ausgabe in zwei großen Kartons untergebracht, mit zusätzlich noch reichhaltig Dublettenmaterial, Bündelware, lose Marken in Tüten etc., dabei auch zahlreiche Plattierungen, viele Markwerte, die 5 DM gest. mit verkürztem rechten Bogenrand und Teil der extrem seltenen handschriftlichen Hausauftragsnummer usw. Ein reizvolles Objekt! [Sammellos]
Lot #83F - sammlungen bizone
BIZONE/BAUTEN - interessanter Bestand loser Marken in Umschlägen, dabei auch zahlreiche Markwerte. Undurchsucht nach Zähnungen, Wasserzeichen etc. Fundgrube für Spezialisten! [Sammellos]
American/British Zone/BAUTEN - more interesting holding Of loose brands{*stamps*} in covers, besides, also numerous high values. Unsearched after Zhnungen, water mark Etc repertory For specialist! [collections]
Lot #85F - sammlungen bizone
BIZONE - schöne Kollektion von Briefen und Karten im Ringbinder mit zahlreichen außergewöhnlichen Belegen, reizvollen Frankaturen, verschiedenen Portostufen und Verwendungsformen, Einschreiben, Eilboten, Einzel- und Mehrfachfrankaturen etc. Dabei auch Aufdruck-Ausgaben, sehr schöner Teil Bauten, Sonder- und Gedenkwerte etc. Ein prächtiges Objekt! [Sammellos]
Lot #87 - sammlungen bizone
BIZONE - sehr schöne Spezialsammlung AM-Post im großen Ringordner sehr schön mit Beschriftung aufgezogen. Dabei verschiedene Drucke, große Bogenteile, Farbnuancen, Viererblocks, interessante Briefe, 6 Pfg. Deutscher Druck im Eckrand-Sechserstreifen unten links mit vollständiger Randinschrift auf sehr schönem Brief, 80 Pfg. im Eckrand-Viererblock, der Deutsche Druck komplett auf zwei schönen Briefen inklusive den beiden Höchstwerten, 1 Mk. vom...
Lot #87A - sammlungen bizone
BIZONE - reichhaltige Spezialsammlung der Band- und Netzaufdrucke auf Arbeiter und Ziffer im großen Ringbinder sehr schön auf Blättern mit Beschriftung aufgezogen. Dabei sowohl die Arbeiter- als auch Ziffernmarken sehr reichhaltig besetzt mit Farbnuancen, Oberrändern, Randstücken, Platten- und Walzendrucken, Abklatschen, Viererblocks, kopfstehenden Aufdrucken, 24 Pfg. Arbeiter im Zehnerblock, davon fünf Werte mit kopfstehendem Aufdruck...
Lot #256 - sammlungen bizone
BIZONE - umfangreicher gest. Bestand, oft dicht übereinander gesteckt in vier großen Einsteckbüchern, dabei reichhaltiger Teil AM-Post, Band- und Netzaufdrucke, sowie sehr viel Bauten. Gigantische Stückzahl! [Sammellos]
American/British Zone - comprehensive Gest. holding, often closely on top of each other put in four big Einsteckbchern, besides, comprehensive part AM-post office, (scroll) band - and net overprints, as well as a lot of...
Lot #318 - sammlungen bizone
BIZONE - reichhaltige gest. Sammlung auf Schaubek-Vordruckblättern mit zahlreichen besseren Ausgaben, kompletten Serien, schönem Teil AM-Post, Band- und Netzaufdrucken, Bauten, sowie Sonder- und Gedenkausgaben. Günstig bewertet! [Sammellos]
Lot #402 - sammlungen bizone
BIZONE - reichhaltige Spezialsammlung von Briefen und Karten aus Bayern mit Zetteln, Zudrucken etc. "ICH BESTÄTIGE, DASS MEINE FIRMA VON DER ÖRTLICHEN MILITÄRREGIERUNG GENEHMIGT IST UND VON DER MILITÄRREGIERUNG DIE GENEHMIGUNG ERHALTEN HAT, WICHTIGE GESCHÄFTSPOST ZU VERSENDEN", bzw. ähnliche Vermerke. Dabei reizvolle Belege wie Ansbach, Bayreuth, Bamberg, Fürth, Nürnberg und viele weitere Orte. Insgesamt umfasst die Kollektion 66 Belege. In...
Lot #641 - sammlungen bizone
BIZONE - reichhaltige Partie auf Einsteckblättern, dabei zahlreiche Band- und Netzaufdrucke auf Arbeiter und Ziffern inklusive Briefstücken, schöner Teil Bauten inklusive 1-5 DM postfr., Exportmesse-Block postfr., Sonder- und Gedenkausgaben etc. Günstig! [Sammellos]
Lot #818 - sammlungen bizone
BIZONE/BAUTEN - umfangreiche Spezialsammlung von Plattierungen, wobei meist alle vier Bogen belegt sind, mit verschiedenen Wertstufen. Ein großartiges Objekt, wie es in diesem Umfang nur selten angeboten werden kann. Der Katalogwert laut Arbeitsgemeinschaft beträgt circa 30500,- €. [Sammellos]
Lot #851 - sammlungen bizone
BIZONE - reichhaltige Partie von Briefen und Karten mit Frankaturen der Bauten-Ausgabe im Karton, dabei interessante Belege, alles Bedarfspost mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Paketkarten usw. Fundgrube für Spezialisten! [Sammellos]
Lot #877A - sammlungen bizone
BIZONE - umfangreicher Lagerbestand im großen dicken Lagerbuch zusammengetragen, dabei enorm viele Band- und Netzaufdrucke auf Arbeiter bzw. Ziffern, Sonder- und Gedenkserien etc. Enormer Katalogwert, günstig! [Sammellos]
American/British Zone - comprehensive stock In big thick stock book formed, besides, enormously many (scroll) band - and net overprints on worker or 1946 Ciphers, special series and commemorative series etc Enormous...
Lot #1163 - sammlungen bizone
BIZONE - riesiger Lagerbestand AM-Post im großen Einsteckbuch chronologisch geordnet mit zahlreichen reizvollen und gesuchten Spezialitäten, verschiedenen Drucken, Zähnungen, Plattenfehlern etc., dabei sind sehr viele Werte geprüft Hettler BPP. Riesiger Katalogwert! [Sammellos]
Lot #1165 - sammlungen bizone
BIZONE - interessanter und reichhaltiger Lagerbestand im großen Lagerbuch zusammengetragen und dicht übereinander gesteckt, dabei umfangreicher Teil AM-Post, zahlreiche Band- und Netzaufdrucke inklusive vielen Ziffernwerten, Bauten reichhaltig besetzt, sowie viele Sonder- und Gedenkserien. Riesiger Katalogwert! [Sammellos]
Lot #1199 - sammlungen bizone
BIZONE - reichhaltige gest. Spezialsammlung der Bauten-Ausgabe im großen Einsteckbuch zusammengetragen, dabei verschiedene Typen und Zähnungen, Viererblocks, Plattennummern etc. Ein sehr reizvolles Objekt dieser beliebten Ausgabe! [Sammellos]
Lot #1371 - sammlungen bizone
BIZONE - reichhaltiger Bestand der AM-Post-Ausgabe auf Einsteckseiten teils dicht gesteckt, mit vielen Besonderheiten, Zähnungs- und Papiervarianten, reichlich geprüfte Werte, auch Einheiten, Viererblocks, Bogenrandstücke, auch Mi.Nr. 34 und 35 gest. je geprüft Hettler BPP etc. [Sammellos]
Lot #1372 - sammlungen bizone
BIZONE - Posten auf Einsteckseiten, einiges mehrfach, immer wieder mit Besonderheiten mit verschiedenen Typen, Zähnungen etc., dabei Band- und Netzaufdrucke auf Arbeiter gut vertreten, Bogenrandstücke, dann Bauten spezialisiert, 60 Pfg. weit gezähnt postfr., 1/5 Mk. postfr., Exportmesse-Block postfr. geprüft Schlegel etc. [Sammellos]
Lot #1399 - sammlungen bizone
BIZONE - interessante Partie auf Einsteckblättern mit gesuchten Ausgaben, dabei Band- und Netzaufdrucke, 1-5 DM Bauten postfr., Exportmesse-Block zweimal postfr. und einmal gest., Sonder- und Gedenkserien, 50 Pfg. Bauten eng gezähnt dreimal postfr., 80 Pfg. Bauten eng gezähnt zweimal postfr., 90 Pfg. Bauten eng gezähnt postfr. etc. Günstig! [Sammellos]
Lot #1448 - sammlungen bizone
BIZONE/BAUTEN - interessante und reichhaltige Spezial-Sammlung in zwei Safe-Ringbindern auf Albenblättern mit Beschriftung. Dabei viele Varianten, verschiedene Typen und Zähnung, Plattenfehler, Paare und Viererblocks, reichlich Markwerte. [Sammellos]
Lot #1473 - sammlungen bizone
BIZONE - reichhaltige Sammlung auf Lindner-T-Falzlos-Vordruckblättern, dabei bessere Ausgaben wie z.B. alle 52 Werte Ziffern mit Band- und Netzaufdrucken geprüft Schlegel BPP, Exportmesse-Block etc. Günstig! [Sammellos]
American/British Zone - rich collection On Lindner-T-hingeless-Vordruckblttern, besides, sledge BPP, export fair-block improves issues As for example all 52 values 1946 Ciphers with (scroll) band - and net overprints...
Lot #1845 - sammlungen bizone
BIZONE/BUND - 1949/73, umfangreiche Sammlung im dicken großen Einsteckbuch parallel postfr. und gest. geführt, dabei bessere Ausgaben wie z.B. Exportmesse-Block postfr., Bundestag 1949, Stephan, Verkehrsausstellung 1953 postfr. und gest., Ifraba postfr. und gest., Wohlfahrt 1953 postfr., Heuss 1954 postfr. (50 Pfg. geprüft Schlegel BPP) und viele weitere gute Ausgaben, Blocks, komplette Jahrgänge, Freimarken mit waagerechten Paaren usw....
Gert Müller Stamp Auctions