DDR/ZUSAMMENDRUCKE - 1980/90, schöne Sammlung Zusammendrucke mit Tagesstempeln (keine Sonderstempel) im Schaubek-Klemmbinder, dabei zahlreiche komplette Zusammendruckserien. Ein gepflegtes Objekt! Mi. circa 3000,- €. [Sammellos]
Public Auction #81
By: Gert Mueller Auktion
Gert Mueller Auktion Public Auction #81
- (-) Remove sammlungen filter sammlungen
- (-) Remove ddr filter ddr
Lot #11J - sammlungen ddr
Lot #15D - sammlungen ddr
DDR - schöne postfr. Sammlung in sieben Falzlos-Vordruckalben, dabei alle Anfangsausgaben, reichhaltiger Teil Zusammendrucke, Sondermarkenheftchen Nr. 1/2, diverse ZKD-Ausgaben, sowie noch etwas SBZ. Ein sehr schönes Objekt! [Sammellos]
Lot #21H - sammlungen ddr
DDR - 1949/90, umfangreiche Spezialsammlung in vier dicken Bänden zusammengetragen, dabei sind die postfr. Ausgaben in den Hauptnummern komplett vorhanden mit allen guten Serien und Blocks der Anfangsjahre. Desweiteren eine nahezu vollständige Sammlung gest. Besondere Beachtung verdient der reichhaltige Teil Besonderheiten mit Farben, Wasserzeichen etc., dabei auch die sehr seltene Mi.Nr. 273b sauber gest. in perfekter Erhaltung geprüft Paul...
Lot #21J - sammlungen ddr
DDR - 1949/90, wunderschöne postfr. Spezialsammlung Druckvermerke und Druckerzeichen in 12 dicken Leuchtturm-Alben sehr schön unter Hawid aufgezogen mit entsprechenden Bezeichnungen. Dabei viele seltene und gesuchte Ausgaben, sehr schöner Teil Anfangsjahre, Akademie 1950 in Eckrandpaaren unten links mit Druckerzeichen, viele weitere bessere Serien der fünfziger Jahre inklusive vielen Paaren und Dreierstreifen usw. Der Sammler hat für die noch...
Lot #21K - sammlungen ddr
DDR/ZUSAMMENDRUCKE - 1955/90, wunderschöne postfr. Spezialsammlung der Zusammendrucke in drei dicken Leuchtturm-Alben sehr schön aufgezogen mit zahlreichen gesuchten Zusammendruckserien inklusive Weltfestspiele 1962, Leipziger Frühjahrsmesse 1964, Olympische Spiele 1964, Trachten 1964 usw., auch die sehr seltene und gesuchte Ausgabe Pioniertreffen ist bestens besetzt. Ein selten schönes Ausnahme-Objekt! Mi. circa 8700,- €. [Sammellos]
...
Lot #41D - sammlungen ddr
DDR - 1949/60, reichhaltige Sammlung der Anfangsausgaben mit zahlreichen besseren Ausgaben im Lindner-Falzlos-Vordruck-Ringbinder. Dabei Akademie 1950, alle vier Marx-Blocks, beide Fünfjahresplan-Serien und viele weitere bessere Ausgaben. Sehr günstig! [Sammellos]
Lot #41Q - sammlungen ddr
DDR - riesiger Bestand in 58 Einsteckbüchern mit enorm viel Material ab den Anfangsjahren, enorm vielen postfr. Serien, zahlreichen Blocks, dabei auch Block 15 auf Einschreibebrief, weitere ältere Blocks usw. Aufgrund der enormen Menge bestens zur Auflösung geeignet. Gigantisch hoher, fünfstelliger Katalogwert! [Sammellos]
Lot #49M - sammlungen ddr
DDR - interessante gest. Sammlung der Anfangsjahre, dabei auch Akademie 1950, Debria-Block, Deutsch-Chinesische-Freundschaft usw. Sehr günstig! [Sammellos]
GDR - interesting gest. collection early issues, besides, also 1950 Academics In 1950, Debria block, Englisch-Chinesische-Freundschaft Etc very positively! [collections]
Lot #58A - sammlungen ddr
DDR - 1949/90, reichhaltige postfr. Sammlung in drei großen Einsteckbüchern, dabei zahlreiche ältere Ausgaben, erste Pieck-Serie geprüft Schönherr BPP, Akademie 1950, Debria-Block geprüft Schönherr BPP, Weltfestspiele 1951, erste Fünfjahresplanserie und viele weitere Ausgaben, Sperrwert-Serien, komplette Jahrgänge etc. Ein gepflegtes Objekt! [Sammellos]
Lot #79M - sammlungen ddr
DDR - riesiger Bestand Bogen und Bogenteile in fünf Bogenalben untergebracht ab den fünfziger Jahren bis zum Jahr 1990. Dabei zahlreiche interessante Ausgaben, Sperrwertsätze, älteres Material usw., durchgehend in hervorragender Erhaltung. Riesiger fünfstelliger Katalogwert! [Sammellos]
Lot #143 - sammlungen ddr
DDR - enorm umfangreicher Bestand im großen Karton untergebracht, dabei Zusammendrucke, FDC, Briefe, viele schöne Frankaturen, Blocks und Kleinbogen usw. Enorm viel Material, sehr günstig bewertet! [Sammellos]
GDR - enormously comprehensive holding In big box Accommodated, besides, se-tenants, FDC, covers, many beautiful FPP, miniature sheets And small curves etc Enormously a lot of material{*equipment*}, very positively values! [...
Lot #272 - sammlungen ddr
DDR - 1949/90, enorm umfangreicher Bestand meist lagermäßig angelegt in acht großen dicken Einsteckbüchern, oft dicht übereinander gesteckt, dabei zahlreiche Anfangsausgaben inklusive Deutsch-Chinesische-Freundschaft zweimal, zahlreichen Sperrwert-Serien, viel postfr. Material etc. Enorm hoher, fünfstelliger Katalogwert! [Sammellos]
Lot #334 - sammlungen ddr
DDR - 1949/62, schöne postfr. Sammlung, nahezu komplett im Lindner-Falzlos-Vordruck-Ringbinder. Dabei auch Akademie 1950, Debria-Block, alle vier Marx-Blocks, Block 10/15, Dienst Mi.Nr. 1/17 etc. Günstig! [Sammellos]
GDR - in 1949/62, beautiful postfr. collection, nearly completely in Lindner-hingeless-Vordruck-binder. Besides, also 1950 Academics In 1950, Debria block, all four Marx-miniature sheets, block 10/15, officials Mi. No 1/17...
Lot #357 - sammlungen ddr
DDR - 1949/73, umfangreiche gest. Sammlung in zwei Safe-Falzlos-Vordruck-Ringbindern mit zahlreichen besseren Ausgaben, dabei auch Akademie 1950, Debria-Block mit dreifarbigem SST, Deutsch-Chinesische-Freundschaft, alle vier Marx-Blocks mit SST und viele weitere bessere Ausgaben, Sperrwert-Serien, Blocks, komplette Jahrgänge etc. Günstig! [Sammellos]
Lot #370 - sammlungen ddr
DDR/ZUSAMMENDRUCKE - umfangreicher Bestand von Zusammendrucken lagermäßig angelegt in drei Kassetten auf zahlreichen Einsteckkarten mit vielen Sonder- und Gedenkausgaben. Ideal zur Auflösung, enormer Katalogwert! [Sammellos]
DDR/se-tenants - comprehensive holding From Zusammendrucken according to warehouse attaches in three cassettes on plenty of Einsteckkarten with To a lot of extra charges and commemorative issues. Ideal to the...
Lot #371 - sammlungen ddr
DDR - interessanter und enorm reichhaltiger Lagerbestand von Blocks und Kleinbogen in sieben Kassetten auf Einsteckkarten, sowie im Ringbinder, viele Ausgaben in größeren Stückzahlen vorhanden, dabei auch SBZ Goethe-Block mit SST, Debria-Block 1950 sechsmal, mehrere Marx-Blocks, Block 10 vierzehnmal, Block 11/12 mehrfach, Engels-Block viermal, sowie enorm viel weiteres Material. Riesiger Katalogwert, ideal zur Auflösung! [Sammellos]
GDR...
Lot #397 - sammlungen ddr
DDR - schöne Partie von besseren Einzelfrankaturen der Ausgabe Bauwerke und Denkmäler 1990. Dabei 10 Pfg. als portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpost-Postsache von "BERLIN" nach Paris, 80 Pfg. auf Luftpostbrief nach Spanien, 100 Pfg. auf Luftpostbrief in die USA, 200 Pfg. auf Luftpostbrief in die Niederlande, 500 Pfg. als Einschreiben-Eilboten-Päckchenadresse etc. Seltenes Angebot! [Sammellos]
Lot #404 - sammlungen ddr
DDR/GANZSACHEN - reichhaltige Sammlung von Ganzsachen im dicken Album sauber aufgezogen, dabei viele reizvolle Belege, schöne Zusatzfrankaturen, verschiedene Portostufen, Ganzsachenausschnitte als Zusatzfrankaturen usw. Ein außergewöhnliches Objekt! [Sammellos]
Lot #418 - sammlungen ddr
DDR/FLUGPOST - reichhaltige Sammlung von überwiegend Flugpost-Belegen im Ringbinder mit zahlreichen schönen Frankaturen, Erstflügen, Sonderflügen etc. Dazu noch weitere reizvolle Belege. [Sammellos]
DDR/airmail - rich collection From mainly airmail-covers In binder with plenty of To beautiful FPP, first flights, special flights etc In addition still other charming covers. [collections]
Lot #456 - sammlungen ddr
DDR - 1949/90, sehr schöne und umfangreiche Spezialsammlung in 11 großen Alben zusammengetragen, meist dicke Klemmbinder, dabei viele interessante Ausgaben, gute Anfangswerte inklusive Akademie 1950, Deutsch-Chinesische-Freundschaft, Köpfe-Serie mit DDR-Wasserzeichen, Fünfjahresplan-Serien, Marx-Blocks usw. Besondere Beachtung verdient der äusserst umfangreiche Teil Briefe und FDC mit einem starken Teil Anfangsjahre inklusive prächtigen...
Lot #457 - sammlungen ddr
DDR - 1949/90, komplette postfr. Sammlung ohne Köpfe-Serie, sauber und gepflegt in fünf Safe-Falzlos-Vordruck-Ringbindern mit allen guten Ausgaben inklusive Akademie 1950, Deutsch-Chinesische-Freundschaft, fünf Marx-Blocks, Fünfjahresplan-Serien etc. Ein prächtiges Qualitäts-Objekt! Mi. circa 5100,- € und sehr hoher Neupreis der Alben! [Sammellos]
Lot #540 - sammlungen ddr
DDR - reichhaltiger Bestand von circa 200 Briefen und FDC im Karton ab den fünfziger Jahren, dabei viele schöne Belege. Günstig! [Sammellos]
GDR - comprehensive holding From about 200 letters and FDC in box From the fifties, besides, many beautiful covers. Positively! [collections]
Lot #656 - sammlungen ddr
DDR - 1949/64, komplette gest. Sammlung ohne Debria-Block im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum mit allen besseren Ausgaben inklusive Akademie 1950, Deutsch-Chinesische-Freundschaft, Köpfe-Serie mit DDR-Wasserzeichen, Marx-Blocks, Engels-Block usw. Günstig bewertet! [Sammellos]
Lot #666 - sammlungen ddr
DDR - 1949/90, sehr schöne postfr. Sammlung, in den Hauptnummern komplett in fünf schönen blauen Safe-Dual-Falzlos-Vordruck-Ringbindern inklusive den guten Anfangsausgaben wie Debria-Block, Deutsch-Chinesische-Freundschaft, Akademie 1950, Fünfjahresplan-Serien, Köpfe-Serie mit DDR-Wasserzeichen, Marx-Blocks usw. Empfehlenswertes Qualitäts-Objekt! Mi. circa 5500,- €, Neupreis der Alben circa 600,- €. [Sammellos]
GDR - in 1949/90, very...
Lot #669 - sammlungen ddr
DDR - 1949/78, prächtige gest. Sammlung, in den Hauptnummern komplett in zwei Vordruckalben inklusive den guten Ausgaben der Anfangsjahre, dabei Akademie 1950, Debria-Block mit Sonderstempel, Deutsch-Chinesische-Freundschaft, Köpfe-Serie mit DDR-Wasserzeichen, alle vier Marx-Blocks usw. Günstige Gelegenheit! [Sammellos]
Gert Müller Stamp Auctions