Archives
lot # 2764 - deutschland altdeutschland preussen
Tuesday Apr 29, 2014 09:00 to Wednesday Apr 30, 2014 17:15 Europe/Berlin
Apr 29, 08:00 BST
3 Sgr., ungebr., ringsum breitrand. Luxusstück in außergewöhnlich tiefer und leuchtender Farbe mit vollst. Originalgummi, nahezu postfr. mit einer kaum merklichen Falzspur. Eines der schönsten bekannten, ungebr. Exemplare dieser unterbewerteten Preussen-Seltenheit, sign. Engel, Fotoattest Brettl ("Ein sehr schönes Exemplar"). (Katalogpreis: 1.ooo,-+)