Archives

Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH

lot # 536 - europa – einzellose rumänien

Friday Aug 29, 2014 09:00 to Saturday Aug 30, 2014 15:00 Europe/Berlin
Aug 29, 08:00 BST

Mi.Nr. 4, "108 Parale", attraktives voll- bis breitrandiges Exemplar dieser Rarität, mit rotem DKr-Stpl. JASSY, auf kleinem Briefstück, kleinere Mgl. bzw. Randkorrekturen, sign. Birnbach und Heimbüchler mit zusätzl. Fotoattest. Illustriert im Handbuch von Herrn Heimbüchler auf Seite 399, dort registriert als rechte Marke eines Paares, das im Jahre 1927 bei Sekula versteigert wurde. Ein schönes Exemplar dieser Europa-Seltenheit! Mi. 15.000,- Euro

Read More

Send Email to Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Or Visit WebSite