lot # 536 - europa – einzellose rumänien
Mi.Nr. 4, "108 Parale", attraktives voll- bis breitrandiges Exemplar dieser Rarität, mit rotem DKr-Stpl. JASSY, auf kleinem Briefstück, kleinere Mgl. bzw. Randkorrekturen, sign. Birnbach und Heimbüchler mit zusätzl. Fotoattest. Illustriert im Handbuch von Herrn Heimbüchler auf Seite 399, dort registriert als rechte Marke eines Paares, das im Jahre 1927 bei Sekula versteigert wurde. Ein schönes Exemplar dieser Europa-Seltenheit! Mi. 15.000,- Euro