lot # 535 - europa – einzellose rumänien
Mi.Nr. 2, "54 Parale", nur unten gering berührt, sonst dreiseitig volle Ränder, mit rotem DKr-Stpl. JASSY, kleine Beanstandungen, sonst sehr schönes Exemplar mit Fotoattest Heimbüchler BPP. Illustriert im Handbuch von Herrn Heimbüchler auf S. 335, erstmalig 1946 auf einer Auktion in den USA angeboten. Mi. 6.000,- Euro