Archives

Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH

lot # 2958 - deutschland – allierte besetzung bizone

Friday Aug 29, 2014 09:00 to Saturday Aug 30, 2014 15:00 Europe/Berlin
Aug 29, 08:00 BST

Mi.Nr. 20 P III A - Mi.Nr. 29 P III A postfrisch, die komplette Probedruckserie auf "dickerem, schlechtem, graustichigem" Papier mit allen sechs Werten!! Tadellose Erhaltung und jeder Wert geprüft Dr. Wittmann, die vier Randstücke (alle auch im Rand postfrisch!) alle zusätzlich geprüft Schlegel BPP mit Tiefstsignatur; als komplette Serie sehr selten!! Mi. 4.600,- Euro ++