Archives

Laser Invest S.R.L.

lot # 530 - voli e aereostati voli e aereostati

Saturday Sep 20, 2014 13:00 Europe/Rome

1933, CROCIERA DEL DECENNALE, aereogramma da Bengasi ad Amsterdam spedito in data 10.6.1933 affrancato col valore di Libia da c.25 + 5 lire p.a.Cirenaica (n.11) e il francobollo della Crociera da lire 19,75 (n.18). Bollo verde figurato e al retro bolli di transito e arrivo ad Amsterdam. Firmata G.Bolaffi.