1 Kr. tiefschwarz, Platte 1, mit Plattenfehler "linke Randlinie oben neben Wertziffernkasten beschädigt...", sehr schöne Farbe und allseits breitrandig, dreiseitig mit Teilen der Zwischenlinien, mit sauberem Halbkreisstempel "BAYREUTH 24/4" (1850) auf Drucksache mit Teiladresse (Streifband aus optischen Gründen ergänzt) nach Gefres, Kabinett, sehr schönes Stück der seltenen Farbe, Fotoattest Brettl BPP
Single Lots