Tuesday Sep 19, 2023 08:30 Europe/Berlin

 ⅓ Groschen dunkelgraugrün in Mischfrankatur mit großer Schild ⅓ Groschen grün mit Rahmenstempel "KÖNIGSBERG i. PR. BAHNHOF 20.5.73" als Nachsende-Frankatur auf Ganzsachenkarte ½ Groschen von "BRAUNSBERG OSTPR. 19.5.73", vom ursprünglichen Empfänger (Comité für den Pferdemarkt) mit neuer Empfängeradresse versehen und innerhalb von Königsberg neu versendet, rückseitig mit zwei verschiedenen "Bestellung"-Stempeln vom gleichen Tag; ungewöhnliche und seltene wertstufengleiche Mischfrankatur in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Sommer BPP (1989)
Provenienz: Dr. Gerold Mus (365. Köhler-Auktion, 2017)

Michel 2b+17a+P1

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite