Enchères Terminées

lot # 5113 - braunschweig stamps

Friday Sep 23, 2022 09:00 Europe/Berlin

1 Gr. rosa als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 1Sgr., mit Nr. "9"und nebengesetztem DKr. "BRAUNSCHWEIG 12 JULI 1867" nach Landsberg/Warthe; da um 1 Silbergroschen unterfrankiert mit "2" Silbergroschen taxiert und Ra. "Aus dem Briefkasten" nebengesetzt.  Die Marke dreiseitig Scherenschnitt, rechts jedoch außerhalb des Durchstiches, sonst einwandfrei. Signiert Decker und Dr. Marx, Fotoattest Lange BPP (2013)
Provenienz:  Sammlung Dr. Marx (23. Kruschel-Auktion, 1985)

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite