Archives

Gert Mueller Auktion

lot # 26 - sammlungen Baden

Friday Aug 15, 2014 09:00 to Saturday Aug 16, 2014 17:00 Europe/Berlin
Aug 15, 07:00 BST

BADEN - sehr interessante und reichhaltige Spezialsammlung wundervoll aufgezogen mit Beschriftung und schön illustriert im Safe-Ringbinder, etwas unterschiedlich, mit zahlreichen Pracht- und Kabinettstücken. Dabei viele bessere Werte, Farben/Nuancen, verschiedene Abstempelungen, farbigen Nummernstempeln, Uhrradstempel, Ortsstempel, Landpost-Portomarken etc. Dabei auch ein starker Teil ungezähnte Ausgaben mit vielen besseren Werten, 18 Kr. grün gest., 30 Kr. sechsmal gest., davon vier Exemplare auf jeden Fall echt und meist geprüft, eines mit Fotoattest etc. Eine beeindruckende Sammlung, die mit viel Liebe und hohem Kapitalaufwand zusammengetragen wurde! [Sammellos]
Baden - very interesting and rich specialiced collection marvellous Drawn up{*wound up*} with Inscription and beautifully illustrates in Safe-binder, a little bit varied condition, with plenty of To fine specimens and cabinet pieces. Besides, many better values, colors / nuances, different cancellations, colored numeral cancellation, watch wheel stamps, postmark townpostmark, rural post-postage due Etc, besides, also a strong part unserrated issues with Many better valuesn, 18 Kr. greenly gest., 30 Kr. six times gest., of it four items Anyway genuine And mostly checked, with photo-certificate Etc impressing collection Which became a lot of love and high capital expenditure formed with [collections]

o/d/