lot # 7136 - warschau aufstand
6 Gr. till 1 Zl. Hitler with violet 3zeiligem overprint "POSZTA POLOWA / 1 VIII 1944 / Warszawa", 10 items complete mint never hinged, certificate with photograph Petriuk, Michel 2,500.-
6 Gr. bis 1 Zl. Hitler mit violettem 3zeiligem Aufdruck "POSZTA POLOWA / 1 VIII 1944 / WARSZAWA", 10 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Petriuk, Mi. 2.500,-
I/X