lot # 6421 - danzig preußenzeit
4 Pfg. green black rose crest edition, three horizontal pairs with good roulette on piece with six in each case centric clear mounted two ring cancel "Gdansk 26 / 7", piece a little toned, signed HK (Horst Krause, Gelsenkirchen), effectively liftoff one Danzig-collection!
4 Pfg. grün Wappenausgabe, drei waager. Paare mit gutem Durchstich auf Briefstück mit sechs jeweils zentrisch klar abgeschlagenen K2 "DANZIG 26/7", Briefstück etwas Patina, signiert HK (Horst Krause, Gelsenkirchen), wirkungsvoller Start einer Danzig-Samm lung!
Pr.14a(6)