lot # 5911 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in China - Markenausgaben
30 Pfg Germania/Handstempelaufdruck zeitgerecht gestempelt mit zweifach aufsitzendem klarem Stempel TIENTSIN 19/1 01 in farbfrischer und typisch unruhig gezähnter Bedarfserhaltung, u.a. sign. Hoffmann-Giesecke sowie Fotoattest Jakubek, € 6.000,-
Catalog number 12
cancelled