lot # 23152 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872-1945, gestempelte bis auf ganz wenige Ausgaben komplette Sammlung dabei alle B
1872-1945, gestempelte bis auf ganz wenige Ausgaben komplette Sammlung dabei alle Brustschilder (teils Attest) Pfennig und Krone/Adler mit Zwischenstegen, Infla mit allen Spitzen geprüft oder Attest, Weimar mit Zeppelinen und Block 1, 3. Reich bis auf Bl. 2 komplett, Dienst ebenfalls mit geprüften Stücken, im Anhang Bes. WK I und Abstimmungsgebiete, enormer Katalogwert in durchwegs guter Erhaltung.