lot # 23117 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1918, gestempelte und ungebrauchte Sammlung der Ausgaben des Kaiserreichs auf
1872/1918, gestempelte und ungebrauchte Sammlung der Ausgaben des Kaiserreichs auf Vordrucken, teils leicht unterschiedliche, insgesamt aber recht gute Erhaltung, dabei netter Teil Brustschilde mit 35 Marken incl. MiNr. 1 gest., 8 gest., 11 gest., 21 a+b gest., 24 ungebraucht signiert und Befund Hennies, 27 gest., 29/30, nachfolgende Ausgaben bis zu den hohen Werten, Germania bis zu den Markwerten, auch Flugpost Rhein/Main 1912 incl. Gelber Hund lose gestempelt und auf Karte und 20 Pfg. E.EL.P. ungebraucht, zusätzlich Dienst incl. Ausgabe für Baden.