lot # 10919 - altdeutschland staten lübeck
MARKEN UND BRIEFE - 1859, ½ S violettgrau sauber entwertet mit 5-Strichstempel des Stadtpostamtes als EF auf kleinem, portorichtigen Ortsbrief, dazu klarer Aufgabe-K2 "LUEBECK 15/3", die Marke ist farbfrisch, re. Teils angeschnitten und vs. Kleine getönte Stelle, der Umschlag ist trotz eines kleinen Randeinrisses insgesamt gut erhalten, sign. Und Fotoattest Mehlmann BPP, EF dieser Marke sind selten! Catalog Price 3000.00