Enchères Terminées

lot # 15198 - bizone

Friday Feb 23, 2024 09:00 Europe/Berlin

Bizone: 1948/1952, BAUTEN, umfangreiche gestempelte Spezialsammlung mit ca. 1.17

Bizone

1948/1952, BAUTEN, umfangreiche gestempelte Spezialsammlung mit ca. 1.170 Marken aller Wertstufen, alles nach den ausgabentypischen Besonderheiten wie Typen, Zähnungen, Wasserzeichen, Abarten, Feldmerkmale, Retuschen, Einheiten zusammengetragen, einiges ist BPP-geprüft wie MiNr. 73 ZF, 75 I WD, 85 ZB, 90 b III WK, etc.

Erhaltung: o (gestempelt)