Enchères Terminées

lot # 15195 - bizone

Friday Feb 23, 2024 09:00 Europe/Berlin

Bizone: 1948/1949, fast nur postfrische Spezial-Sammlungspartie der Sondermarken

Bizone

1948/1949, fast nur postfrische Spezial-Sammlungspartie der Sondermarken mit Kölner Dom, Berlin-Hilfe, Exportmesse-Satz und -Block, Radrennen und Goethe, alles spezialisiert/mehrfach nach Wasserzeichen und Zähnungen zusammengetragen, Block 1 in c-Farbe signiert Schlegel BPP, zusätzlich Notopfer und 20 ungebrauchte Ganzsachen.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht)/Ganzsache