Enchères Terminées
lot # 14516 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Friday Feb 23, 2024 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1959, gehaltvolle und attraktive S
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
1920/1959, gehaltvolle und attraktive Sammlung der Saar-Briefmarken auf selbstgestalteten Blättern im Schaubek-Album. Dabei Saargebiet MiNr.1-17 mit Marken in seltener Type II, die Ausgabe Bayern "SARRE" MiNr.18-31 komplett gest. incl. besseren Farben, spätere Freimarken sehr detailliert incl. zahlreichen besseren Belegen, weiterhin viele bessere Nothilfesätze sowie Dienstmarken. Saarland ab 1947 in den Hauptnummern komplett, u.a. Nothilfen, Hochwasser-Blockpaar etc. Insgesamt und über den gesamtem Zeitraum hinweg hunderte von Aufdruck-Abarten und Plattenfehler. Eine sehr empfehlenswerte und ergiebige Fundgrube!
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache