Enchères Terminées

lot # 6574 - bizone

Tuesday Feb 20, 2024 09:00 Europe/Berlin

Bizone: 1948, 52 Werte Ziffern mit Posthörnchenaufdruck, je kompletter Satz mit

Bizone

1948, 52 Werte Ziffern mit Posthörnchenaufdruck, je kompletter Satz mit Band- bzw. Netzaufdruck, alle Werte postfrisch und tief signiert Dr. Dub und Schlegel BPP. Eine Marke (4 Pf. Netzaufdruck) mit gummifreier Stelle (herstellungsbedingt?), aber tief gesprüft, sonst augenscheinlich alle Werte in guter Erhaltung. (Mi. 3100,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 52-68 + I-IX / I+II

52-68 + I-IX / I+II