Lot 245 Briefe/FDCs, m. Flugpost, Pro Juventute (inkl. 17 PJ-Karten), Pro Patria; enthalten auch kl. Lot Heimatbelege AG ab 1812 mit unter anderem O:ERLINSBACH
1915- (245)
54th Auction - Session I
By: Schwarzenbach Auktion Zurich
Schwarzenbach Auktion Zurich 54th Auction - Session I
Filtrer par
Lot #201 - europa schweiz
Lot #202 - europa schweiz
Lot postfrische Marken, dabei u.a. ein PAX-Satz, sowie zusätzlich 3-10 Franken PAX-Werte, weiter einige andere bessere Werte Freimarken, SBK 2630.-
1918/84
Lot #203 - europa schweiz
Schöne Sammlung in Jumboeinsteckbuch, Flugpost und Blocks, viele gute Werte dabei u.a. F24a gest., Naba 34 ** und gest. - hoher Kat.wert!
1918/2013
Lot #204 - europa schweiz
Archivposten 172 Paketetiketten 1919/34, meist Frei- u. Werbemarken, auch etwas Pro Juventute, teils bessere Viererblocks m. Zentrum-Stempel Tellenausgaben, ferner 18 weitere Belege, alles reiner Bedarf!
1919/34 (190)
Lot #205 - europa schweiz
Kl. Lot 4 bessere Belege wie Nabablock, Flug Luzern-Zürich-Wien 1925, Flugpost Nr. 2 v. Wetzikon, Olymp. 1948 ET nach Madrid; dazu 2 Belege Sitz.Helvetia
1919/48 (6)
Lot #206 - europa schweiz
Posten Bogen, Bogenteile, Viererblocks postfrisch, Frei/Werbem., Flugpost, Pro Juventute, Pro Patria, Porto; dabei sicher auch ABARTEN
1924/65
Lot #207 - europa schweiz
ABARTEN/PLATTENFEHLER: Kleines Lot 5 Werte, u.a. dabei 277.2.01, 279.2.02, J371Bab02 alle gest. oder auf Briefstück, dazu 5 Stück 174 */**
1924/2004
Lot #208 - europa schweiz
ERSTTAGSBRIEFE: Posten 75 gut erh. FDCs aller Ausgaben, für SBK 4020.-, einige nicht vollständige Serien nicht gerechnet; dazu PTT-Bögli gest. ET (diese als FDC 880.-), total SBK 4900.-
1924/60 (75)
Lot #209 - europa schweiz
Sehr sauberer Posten 120 Belege Flugpost, Werbe FDCs, Pro Juventute u. Pro Patria, KZS, usw.
1926- (120)
Lot #210 - europa schweiz
Teil-Slg aus ca. 1932/49 **, Frei/Werbe inkl. div. KZS-Ausgaben (ohne PAX), WIII-Ausgaben 1934 (Naba Züri) - 48 kompl., PJ ab 1941 (inkl. Block), PP 1938/49 inkl. beide Blocks, manchmal auch im Viererblock
1932/49
Lot #211 - europa schweiz
Posten 118 Satzbelege u. hohe Werte Frei/Werbemarken 1935/60, m. div. Landi-Ausgaben 1939 (wohl auch Abarten), Swissair-Europa-Flüge 1939, Ballonpost, usw., SBK ca. 5000.-
1935/60 (118)
Lot #212 - europa schweiz
Bogenpartie ** aus 1937/63, SBK 1515.-, wobei billigste nicht gerechnet
1937/63
Lot #213 - europa schweiz
PRO AERO bis 1949: Händlerlot 125 Belege der besseren Ausgaben 1938/49 gut erh., teils m. Zusatzfrankaturen, m. einigen Viererblocks, etc., SBK 4475.-
1938/49 (125)
Lot #214 - europa schweiz
Saubere, gut bestückte Sammlung gest., m. PAX-Satz, Blocks, Frei/Werbe, Pro Juventute u. Pro Patria, in Leuchtturm-Album
1942/67
Lot #215 - europa schweiz
Saubere Sammlung postfrisch ** 1945/89 in 2 Lindner-Alben, SBK n.A. gegen 4000.-, für ca. sFr. 430.- Frankaturware enthalten
1945/89
Lot #216 - europa schweiz
En-gros Lot von 6 kompletten PAX-Serien gestempelt, eine Serie mit Eck-Stempeln ST. GALLEN, die fünf anderen mit zumeist sauberen Bedarfsstempeln, SBK 9000.-+
1945
Lot #217 - europa schweiz
Enormer Bestand an Ersttag-gestempelten Material, Lose in Tüten, auf Steckkarten und in Geschenkheften, Bogenware, Stickereiblock, moderne Ausgaben mit Kleinbogen bis letzte Jahre. Enormer Postpreis von vielen tausend Franken, aber vollkommen unberechnet! Motivfundgrube!
1956/2011ca.
Lot #218 - europa schweiz
Partie vorab Ersttag-gestempeltes Material in 13 Einsteckbüchern (einige ältere Dubletten aus dem Bedarf auch noch dabei). Es sind u.a. moderne Kleinbogen enthalten, enormer Postpreis - Motivfundgrube! -GROSSLOS-
1960-2011
Lot #219 - europa schweiz
Posten von rund 3500 (gut 17 kg netto) FDC u. Sonderbelege Schweiz aus ca. 1961/2000 -GROSSLOS-
1961/2000ca. (ca.3500)
Lot #220 - europa schweiz
VOLL-STEMPEL ERSTTAG: sauberer Engros-Posten ET-Sätze voll in Lagerbuch, Frei-/Werbemarken, Zusammenhängende u. WIII, auch einige voll gest. auf FDC, SBK überschlagsmässig ca. 6000.- bis 7000.-
1968/2000
Lot #221 - europa schweiz
Lagerposten in 5 SAFE-ALBEN, schön geordnet mit zumeist sauber gestempeltem Material, gut assortiert!
1974-96
Lot #222 - europa schweiz
8 Alben u. lose Seiten m. Teil-Sammlungen u. Dubletten **/*/gest., Hauptwert jedoch Frankaturware (meist Viererblocks) für Fr. 3130.-
1910/94ca.
Lot #223 - europa schweiz
Unspektakuläre Teilsammlung, Hauptwert Frankaturware (n.A. ca. SFr. 890.-), dann auch ET-gestempeltes und Pro Juventute ab 1913 */**
1913/83
Lot #224 - europa schweiz
Konvolut Frankaturware aller Zeiten (auch etwas * dabei), u.a. auch Geschenkhefte, frankaturgültig für Fr. 2779.-
1949/2013
Lot #225 - europa schweiz
Lot Bogen u. Bogenteile, alles noch frankaturgültig für Fr. 935.-
1960/92ca.
Schwarzenbach Auktion Zurich