1956-95, doppelt postfrisch und gestempelt geführte Slg. in 15 "Lindner-T"-Bänden und vier "Leuchtturm" sowie einigen sonst. Alben. Dabei eine Menge kpl. Jahrgänge (u.a. erste Jahre gestempelt und ab 1957 postfrisch fast kpl.) sowie reichlich Kleinbögen, die ebenfalls in beiden Erhaltungen vorhanden sind. Dazu reichlich Vor-/Mit- und sonst. "Läufer" (u.a. Saar Mi.Nr. 297-98 postfrisch/gestempelt), etwas UNO uvm., enormer Katalog- und...
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen – verschiedenen filter sammlungen – verschiedenen
- (-) Remove europa motiv filter europa motiv
Filtrer par
Lot #4446 - sammlungen – verschiedenen europa motiv
1956-77, postfrisch (einige wenige gestempelt) Sammlung im Steckbuch inkl. Luxemburg 1957 und Liechtenstein 1960 sowie Mitläufer wie Saar 1950 gestempelt, Luxemburg 1951 bzw. NATO Portugal 1952
Lot #4447 - sammlungen – verschiedenen europa motiv
1956-84, postfrisch/gestempelt bzw. teils parallel geführte Sammlung in fünf Bänden mit u.a. Luxemburg 1956, einigen Besonderheiten wie Ungezähnte, Sonderdrucke, Kleinbogen usw., da offensichtlich durch Feuchtigkeit etwas beeinträchtigt, bitte selbst kalkulieren
Lot #4448 - sammlungen – verschiedenen europa motiv
1956-90 (ca.), postfrisch-Sammlung in meist tadelloser Erhaltung im Steckbuch, lediglich Luxemburg 1956 gestempelt, zwischen 1956-77 weitestgehend kpl. inkl. auch Luxemburg 1957 und zusätzlich einige Belege
Lot #4449 - sammlungen – verschiedenen europa motiv
1958-92, meist postfrisch-Sammlung inkl. KSZE, NATO, NORDEN usw. in sechs selbstgestalteten Alben, weitgehend kpl. und auch etwas vor 1958 inkl. Vorläufer
Lot #4450 - sammlungen – verschiedenen europa motiv
Mitläufer, NATO, Norden und Europarat: postfrisch-Partie in drei Steckbüchernmit reichlich kpl. Ausgaben
Lot #4451 - sammlungen – verschiedenen europa motiv
1956-86, postfrisch-Partie in zwei Alben, anfangs etwas unterschiedlich, abermeist kpl. Jahrgänge
Lot #4452 - sammlungen – verschiedenen europa motiv
1957-82 (ca.), ganz überwiegend postfrisch-Partie im Steckbuch inkl. u.a. auch zwei Werte Luxembourg 1957